Для похудения нужны кардио или силовые упражнения?
Хочу похудеть с небольшого веса. Записалась в спортзал, но не понимаю, что эффективнее кардио или силовые.
Или это все вместе можно совмещать.
Например, полчаса беговой дорожки как разминка, потом идти на силовые на час, а потом полчаса опять кардио как заминка.
Можно так?
Питание сбалансированное, с дефицитом
силовые накачивают мышцы
с кардио худеют
Силовые эффективней в долгосрочной перспективе, мышечная ткань ускоряет обмен веществ, позволяет худеть без дефицита калорий, и с каждым месяцем тренировок можно меньше заморачиваться с питанием, позволять себе сладости по выходным не боясь жироотложений. НО на дефиците калорий результатов в силовых не будет, слишком продолжительные занятия кардио сжигают мышцы, что тоже замедляет обмен веществ, давая только кратковременный эффект.
Нужно правильное питание.
Присдай в попу уйдет сало, качай пресс в животик мышца, беегай янтдица старец ос нрй талией, тянись лёжа парни любят гибких фитонешек.
Займись фитнесом, стрейч тренировками, йогой