Сколько языков может выучить один человек ? сколько языков вы знаете ?
я знаю 1 мой родной изучаю английский, хочу изучать испанский немецкий итальянский французкий арабский и китайский
Сколько сможет.
Дайте критерий, что значит - знать язык.
Свободно говорить? Читать литературу (какую?)?
Кое-как объясняться?
Запомнить несколько слов и фраз, только чтобы хвастаться перед знакомыми?
"изучаю" - это ни о чём, когда будет результат, тогда и посмотрим.
"хочу изучать" - тем более.
У человека может быть до 3-4 родных языков, если повезло с рождения жить в многоязычной среде.
Я, помимо родного русского, свободно владею эсперанто и украинским, без проблем общаюсь на белорусском и польском. Немецкий подзабыл - почти 40 лет не было практики, но при необходимости всё вспоминается.
При крайней необходимости объяснялся на английском (который ни дня не учил и терпеть его не могу), ломаном литовском и ломаном финском.
Понимаю несложые тексты на всех славянских и всех романских языках.
И это я - не филолог, технарь.
А если кто всю жизнь только языки учит (и ничего полезного не делает) - он много чего может выучить, но толку?
Знаю много, владею одним
Человек может выучить языков, сколько в мозг поместится. Другое дело - уровень знания языка. Я знаю четыре.
ограничений и запретов на это нет
учи если ума хватит
я не "знаю" и одного языка. но могу объясниться на трёх, и немного пойму о чём речь ещё на паре других языков...
а кто будет тебя бездельника содержать пока ты "языки учишь"?