Почему процессор отключает ядра?
На фотке видно, что 12 потоков, или же 6 ядер просто не работают. Загружены на 0-1%, как это исправить, и из-за чего это может происходить?

игра не поддерживает столько ядер
Он использует их по мере необходимости. Нету смысла нагружать остальные.
Напиши разработчику своей игры
В биосе выставите производительный режим
Процессоры могут отключать некоторые из своих ядер для экономии энергии. Это делается для того, чтобы снизить требуемый уровень потребления энергии и продлить время автономной работы устройства. В некоторых случаях процессоры могут автоматически включать и отключать ядра в зависимости от нагрузки на процессор.
возможно что проблема в самой игре