Нормально ли если ребенок при рождении весит больше 4 кг?
Кто-то говорит, что норма это 3-3,5 кг. А кто-то хвалится большим весом ребенка, типа такой богатырь, значит здоровый.
абсолютно нормально у меня все дети больше 4 кг уже все выросли ( старшему 20) все здоровы
нормально, я родилась 4,200 :)
большой вес - не значит богатырь по здоровью, больше риск родовых травм, труднее маме рожать, медленнее развиваются. не инвалиды, конечно, но во всех отношениях лучше с нормальным весом рожать
Многое зависит от родителей. Если мама и папа крупные, то и детки соответственно тоже.
Дети рождаются и большие и маленькие и те и другие могут быть здоровыми и не очень.
а что плохого? моя сестра весила 4300