ИП и только безналичный расчет

Здравствуйте, ИП, работа только по безналу, с клиентами вообще не встречаюсь и в лицо не знаю (не с организациями, а физ лица), нужно ли доказывать налоговой если деньги были переведены по безналу? То есть прямой перевод (с банкоматов, со всяких кошельков, с карточек, счета). Другими словами можно ли так работать не выписывая квитанции?

Да, вы можете работать по безналу без выписывания квитанций. Однако, для того чтобы доказать налоговой свои доходы и освободиться от уплаты налогов, вам все равно понадобится сохранять документы, подтверждающие ваши расходы. Это могут быть чеки, квитанции о переводах, платежные документы и т.д.

если покупатели -физлица - им при любом раскладе надо пробивать чек (через свою кассу) . У налоговой вполне резонно возник вопрос, почему вы работая с физиками - не выбиваете им чеки

Нет.
Обязаны на каждую оплату формировать фискальный кассовый чек и отправлять его на e-mail покупателя или ссылку на адрес чека по sms. п.2 ст.1.2 54-ФЗ

2. При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты), если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/d2fc933bc5ec367e9a8713330510af5d9e1a3fe4/