что такое минталитет ???

милашка Профи (657), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Мудрец (13734) 15 лет назад
Менталитет — образ мышления, мировосприятия, духовной настроенности, присущие индивиду или группе. В русской философии, культурологии и публицистике обычно употребляется для характеристики национальных особенностей народов, особенностей культуры. Менталитет — весьма сложное, многогранное проявление психической деятельности социальных индивидов, включающей как сознательное, так и бессознательное, специфическое соотношение между рациональным и эмоциональным в совершении их действий, а также между особенностью мышления национально-этнической группы по отношению к общности в целом, между стремлениями к инновациям и сохранению культурного потенциала прошлого. Менталитет — мировоззренческая матрица, картина мира в сознании человека и его вписанность в эту картину. Это норма представления мира вокруг себя и себя в нём
Остальные ответы
LOLOLO Мастер (2113) 15 лет назад
традиции, образ жизни, уклад
Миша Ихайлов Гуру (3253) 15 лет назад
Это неграмотная форма написания слова менталитет. Общий, совокупный багаж мыслей и понятий человека. Например бомж не очень много думает на тему аэродинамических свойств параплана, а биржевой маклер слабо представляет схему городской канализации, поскольку эти вещи не входят в их ментальность, они об этом никогда не думали.
Пользователь удален Ученик (164) 15 лет назад
Милашка, интересующее Вас слово пишется через "е" - мЕнталитет.
Менталитет - это образ, способ мышления, мировосприятия личности.
Кальций Карбонат Оракул (64461) 15 лет назад
Это дух императора Та из династии МИН )))
Hermiona Мудрец (10803) 15 лет назад
Менталитет - это устоявшиеся традиции, культура и религиозные, а также общественные устои, мировоззрение, образ жизни, ..
Константин Соколов Гуру (3899) 4 года назад
меналитет - мента любви интелект лет.