Не знаю как сказать что хочу бросить спорт

Yeva Turchenko Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! Мне 12 лет, я 5 лет занимаюсь проф. фигурным катанием. Мне нравиться этим заниматься. Но проблема в том что я не вижу перспектив в этом спорте, к тому у меня неадекватные отношение с едой, мне уже не так хочется 4-5 часов в день тренироваться. У меня очень много хобби, но на них времени нет. Я устала, мне хочется гулять с друзьями, не чувствовать себе виноватой когда ем конфету, и не переживать что не могу похудеть.
Я чувствую себе виноватой что хочу бросить, в конце концов столько времени и сил ушло.
Тренера боюсь капец, даже когда мне звонит уже сердце вылетает.
Вот и не знаю что делать, боюсь осуждения со стороны.
Голосование за лучший ответ
Борис Волков Оракул (65249) 1 год назад
Не бросай. Потом пожалеешь, что бросила, а годы уже не вернёшь
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (250317) 1 год назад
чо чо: в 12 лет 5 лет в профессионалах? кто тебя пустил то в профессионалы в 7 летнем возрасте? не умеешь врать - не тролли тут
Михаил Просветленный (30493) 1 год назад
Я понимаю, что вы переживаете по поводу своего решения оставить фигурное катание. Это не легкий выбор, и я уважаю вашу честность и смелость.

Я не могу сказать вам, что делать в этой ситуации, но я могу предложить вам несколько советов:
  • Поговорите со своими родителями или другими доверенными взрослыми о своих чувствах и причинах, по которым вы хотите бросить спорт. Они могут поддержать вас и помочь вам принять решение.
  • Не стесняйтесь обратиться к психологу или другому специалисту по здоровью, если вы испытываете проблемы с едой или самооценкой. Это нормально искать помощи, когда вам тяжело.
  • Не думайте, что вы теряете все свое время и усилия, если вы бросите фигурное катание. Вы получили много опыта, навыков и друзей из этого спорта. Вы можете быть горды собой за то, что достигли.
  • Не бойтесь осуждения со стороны других людей. Это ваша жизнь и ваш выбор. Вы не обязаны никому ничего объяснять или оправдываться. Вы делаете то, что лучше для вас и вашего счастья.
Я желаю вам всего наилучшего!
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (250317) 1 год назад
в 7 лет в профессионалы не принимают даже самых одарённых