Вопрос к сантехникам по смесителю
Добрый день. Приобрёл смеситель esko snake. При установке обнаружилось что при открывании горячей воды вытекает лишь тонкая струйка, при открытии холодной все нормально, думал дело в шланге, поменял их местами, ситуация не изменилась, горячая вода так и не текла, после чего методом научного тыка решил попробовать подать горячую воду не пирикручивая шланг холодной воды к трубе, и был очень удивлён когда горячая вода начала литься не из излива смесителя, а из свободного шланга холодной воды, из-за чего может возникнуть такая ситуация?
Катридж посмотри.
Привет на самом деле! Возможно, что у смесителя есть проблема в термостатической части. Если вы не можете решить проблему самостоятельно, рекомендуется обратиться за помощью к опытному сантехнику или заменить на новый смеситель https://vodopad.ru/catalog/111001/ .
Похоже, что у вас есть проблема с давлением горячей воды в смесителе. Возможные причины этого могут быть:
Засор фильтров, труб или патрубков. Это может произойти из-за загрязнения или накипи в системе водоснабжения. Вы можете проверить и почистить фильтры и патрубки на смесителе или обратиться к специалисту за помощью.
Неисправный редуктор давления. Это устройство регулирует давление воды в трубах и предотвращает перепады напора. Если редуктор сломан или неправильно настроен, то вода может течь слабо или не поступать вовсе. Вы можете проверить и заменить редуктор давления или обратиться к специалисту за помощью.
Проблемы со смесителем. Возможно, что сам смеситель esko snake имеет какой-то дефект или несовместимость с вашей системой водоснабжения. Вы можете попробовать заменить смеситель на другой или обратиться к производителю за консультацией.
заусенцы в отливке или втулка неправильно вставлена
там термостат, поменяй подводку горячей и холодной воды наоборот.