Можно ли после травмы колена продолжить заниматься фигурным катанием?

любитель Эолы Ученик (120), на голосовании 1 год назад
Занимаюсь любительским. Очень нравится этот вид спорта, занималась каждый день. Недавно (2 марта) получила травму колена, а именно повреждение капсульно-связочного аппарата правого коленного сустава. Есть ли шансы продолжить занятия? Врач сказал, что я без физической активности на месяц и 2 недели, колено сгибается, садится не больно, но вот ходить трудно, при сгибании есть боль, ношу наколенник, который выписал врач (с силиконовой чашечкой). Насчёт спорта ничего не сказал, даже после того, как узнал причину травмы. Очень боюсь, что не смогу кататься
Дополнен 1 год назад
есть ли шансы кататься после заживления травмы или я уже никогда не смогу продолжить заниматься фигурным катанием? *
Голосование за лучший ответ
Nemesida Host Мастер (1283) 1 год назад
Не нужно. Даже если врач сказал что на месяц нужно завязать, на самом деле на пол года растянется эта травма. А если не будешь беречь, то начнёт совсем разрушаться
любитель ЭолыУченик (120) 1 год назад
имеется ввиду заниматься после месяца и 2 недель, которые назначил врач. Я боюсь того, что даже после полного заживления я не смогу заниматься
Nemesida Host Мастер (1283) любитель Эолы, нужно хотя бы МРТ сделать, посмотреть что там повреждено. Если больно сгибать, значит повреждение передней крестообразной связки, а полное или частичное, это можно увидеть на МРТ. Если полный разрыв, то операция, при частичном тоже операция, но с операцией можно повременить. Соответственно спорт запрещен, только после операции можно будет, через год вернуться к фигурному катанию
Sarmat Искусственный Интеллект (209362) 1 год назад
Ну да, здесь же экстрасенсы сидят! Все видят, все знают ...