Ошибка при открытии файла JavaScript

геймер по кс го Ученик (249), на голосовании 1 год назад
Как на Visual Studio Code при коде console.log("Hello world!"); избежать ошибку??
Голосование за лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (320909) 1 год назад
Какую ошибку? VS Code по умолчанию не должен никаких ошибок показывать, ибо для интерпретации JS внутри редактора нужно хотя бы Node.js поставить и настроить компиляцию через node.exe.
геймер по кс гоУченик (249) 1 год назад
У меня вылетает по типу [Running] node "c:\Users\2022\3D Objects\console.js"
"node" �� ���� ����७��� ��� ���譥�
��������, �ᯮ��塞�� �ணࠬ��� ��� ������ 䠩���.

[Done] exited with code=1 in 3.198 seconds
геймер по кс го, nodejs нужно скачать и установить, после этого перезапустить vscode, чтобы он переменную окружения path новую подхватил
Dlazder Мудрец (16927) 1 год назад
Для начала ты бы мог сказать какая ошибка так как их много, представляешь? Для запуска js в vs используй плагин code runner он через node.js все это запускает