Ошибка при открытии файла JavaScript

Как на Visual Studio Code при коде console.log("Hello world!"); избежать ошибку??

Для начала ты бы мог сказать какая ошибка так как их много, представляешь? Для запуска js в vs используй плагин code runner он через node.js все это запускает

Какую ошибку? VS Code по умолчанию не должен никаких ошибок показывать, ибо для интерпретации JS внутри редактора нужно хотя бы Node.js поставить и настроить компиляцию через node.exe.