Не работает монитор.
Ситуация следующая.
Первый раз в жизни сам собрал пк, из более менее норм нового железа. На все потратил 55к и на моник уже просто не хватило.
До этого был комп, который при работе в воде уже взрывался, он старенький. От него остался моник (на фото), решил воспользоваться им на первое место. Купил перехожник dvi D - Vgi. Всё подключил. Включаю комп, монитор не реагирует, решил выткунть разетку, на экране высвечивается "проверьте сеть". Ну я к тому, что он подключился к компьютеру, но не хочет включаться.
Возможно дело в сборке, если да, то подскажите, что проверить? Или это не совместимость видюхи (палит 1660)

и Моника? Прошу помощи, пожалуйста.
В СЦ его неси там скажут что с ним.
отсоедини шнур что от монитора к вкарте идет вкарты, на мониторе если он работает вместо темноты должна надпись быть нет соединения или какая то подобная, если есть то это не монитор а видео карта может быть, тогда пробуй монитор не к вкарте а к матери подключать, если есть на ней дискретная вкарта