Круглый карандаш в фотошопе
Не работает карандаш, выбирается круглая кисть не рисует попиксельно (квадратом) те кто говорят надо уменьшить то не сойдет, мне надо нарисовать им много а попиксельно не хочу

прикрепил картинку, видите разницу? только что в жёсткости, хотя слева карандаш, а справа кисть, что делать?
Для особо одарённых — выбирая карандаш, ты и выбираешь КИСТЬ С МАКСИМАЛЬНОЙ ЖЁСТКОСТЬЮ. Точнее кисть без возможности уменьшения жёсткости.
Поставь максимальную жесткость кисти, и будет тебе ТОТ ЖЕ КАРАНДАШ!
Форма кисти может быть какой угодно. Тебе никто не может запретить создать квадратную, если она отсутствует в твоей версии программы.
Если создать квадратную кисть неимоверно сложно, или лениво, то сделай слой фоновым, и рисуй ластиком (выбрав блок), который будет мазать фоновым цветом. Но размер блока не меняется.
"Не работает карандаш" - а ЧТО происходит когда выбираешь "карандаш"?
Знаешь что картинка состоит из пикселей? Их не видно, если пикселей много. Создавай файл с большим разрешением
Уменьши масштаб картинки.