2 года назад
от

Почему Иисус имел дело с бесами и сатаной ,а обычному смертному нельзя потому что этот человек никто ?

я права ,потому -что он никто сначала надо быть кем-то ,а потом такие дала вершить все как и в нашем мире один нищий голодает ,а второй на юхте катается на личном самолете ,что у них общего ?
ясно что сатана по иерархии равен господу потому -как в прошлом это тоже ангелы господни ,с человеком все немножко иначе от нас якобы скрыли бесов демонов ,сатану ,чтоб мы не умерли от страха однако во все века были и вохвы и ведьми люди кто шел против всякой системы и рабства того времени .
колдун был готов отдать принисти себя и свою жизнь в жертву ,дьяволу ради просто свободы от хозяина,свободна кушать хлеб,работать ,свободна думать и имееть собственные мысли ,а не навязанные как в те времена всем должны быть как один .иначе голова с плеч ,а сейчас продают души ради славы и богатства глупые люди
палачи ждали новых голов ,воопщем -то сейчас тоже самое происходит в мире .
только ты не всегда колдун в глазах общества ,странный,отшельник изгой,ненормальный ,потому-что тебя нет в фейсбуке если еще и скажу что я по лесам хожу там убираю ,ношу кушать там читаю молитвы одна наедине с природой и т д. там они с меня воопще ржать начнут сочтут больной на голову в 21 веке такое чудить ...я стараюсь быть как все но сложно получается : люди не хотят просто пойти вместе убрать в лесу мусор ,бутылки ,шприцы и т д. а я постоянно об этом думаю ,

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

сам иисус очень любил колдовать.
оживлять трупы,наводить порчу на деревья,вызывать покойников,наколдовывать деньги в рыбе,изменять погоду,превращать воду в вино и.т.д.
а бесы относились к иисусу как к своему иерарху и просили у него разрешения запрыгнуть в стадо свиней.

по книжке дьявол предлагал иисусу власть и деньги,если иисус поклонится ему.
в результате мы видим,как оживший труп(!) иисуса хвастается перед своими собутыльниками:"дана мне всякая власть"(евангелие от матфея гл.28)

Бес каждого - беспокойный ум , покрывающий Душу иллюзией.

Он боролся, но его победили, а миф превратили в свою прибыль обмана, вот этим все и закончилось, стоит ли овчинка выделки.

Чел тоже может общаться с бесами.

У меня запой от одиночества
По ночам я слышу голоса...
Слышу - вдруг зовут меня по отчеству
Глянул - черт, - вот это чудеса!
Черт мне корчил рожи и моргал
А я ему тихонечко сказал
"Я, брат, коньяком напился вот уж как!
Ну, ты, наверно, пьешь денатурат...
Слушай, черт-чертяка-чертик-чертушка
Сядь со мной - я очень буду рад...
Да неужели, черт возьми, ты трус?!
Слезь с плеча, а то перекрещусь!"
Черт сказал, что он знаком с Борисовым
Это наш запойный управдом
Черт за обе щеки хлеб уписывал
Брезговать не стал и коньяком
Кончился коньяк - не пропадем
Съездим к трем вокзалам и возьмем
Я устал, к вокзалам черт мой съездил сам...
Просыпаюсь - снова черт, - боюсь
Или он по новой мне пригрезился
Или это я ему кажусь
Черт ругнулся матом, а потом
Целоваться лез, вилял хвостом
Насмеялся я над ним до коликов
И спросил: "Как там у вас в аду
Отношение к нашим алкоголикам
Говорят, их жарят на спирту?"
Черт опять ругнулся и сказал
"И там не тот товарищ правит бал!"
Все кончилось, светлее стало в комнате
Черта я хотел опохмелять
Но растворился черт как будто в омуте...
Я все жду - когда придет опять...
Я не то чтоб чокнутый какой
Но лучше - с чертом, чем с самим собой

Каша у Вас в голове.

Иисус Творец всего и Бог, Он знает Своих тварей насквозь.

"ясно что сатана по иерархии равен господу"?)

А человеку вредно оставлять источник жизни (Троицу) и общаться с мёртвыми (с сатаной и командой).

Неверие грех и будет человек осуждён:

Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.