Процессор для моноблока HP

malgolm Просветленный (30178), закрыт 1 год назад
Всем привет!
В моноблоке стоит двухядерник.(надо заменить- ищу что то бодрое на замену)
На сайте производителя в теме апгрейда представлена вот такая таблица-

Intel Core i5-3xxxT (Ivy Bridge) четырехъядерный до 35 Вт
Intel Core i5-3xxxS (Ivy Bridge) четырехъядерный до 65 Вт
Intel Core i7-3xxxT (Ivy Bridge) четырехъядерный до 45 Вт
Intel Core i7-3xxxS (Ivy Bridge) четырехъядерный до 65 Вт

Понятно что это процессоры гарантированно работающие с материнской платой.
Где найти список номеров с модификациями этих не частых процессоров.

Также понятно что это процессоры ivi bright 3 серии.
Я лично склоняюсь к выбору в пользу процессора
i5-3470S
или
i5-3570S
Может вы что то более конкретное посоветуете- исходя из личного опыта,спасибо.

Материнская плата- HP and Compaq Desktop PCs - Motherboard Specifications, IPIVB-AT (Lindesberg-G)Ещё вопрос технарям/практикам- где 2 SATA порта на плате- видно места под распайку чего то.
Я без понятия можно ли в плату допаять ещё портов.Порты есть,фен есть,или лучше не надо?=)
Лучший ответ
Рабочий стол Оракул (62422) 1 год назад
Чтобы точно-точно узнать все модели процев, тебе нужно знать модель системника. К примеру, если набрать HP Pavilion 23-B230CX, то вот пожалуйства, https://support.hp.com/us-en/product/hp-pavilion-23-all-in-one-desktop-pc-series/5359024/model/5373444 , здесь и дрова, и список процессоров, скорей всего, там тоже найдётся. (но по данной ссылке я прошёлся, списков пока не нашёл, думаю, просто по сокету и по архитектуре ищи, и смотри на TDP обязательно, выше верно сказали, желаемый проц может горячей прежнего оказаться, а если кулер не меняется, то делай выводы).
malgolmПросветленный (30178) 1 год назад
Настольный моноблочный ПК HP Pavilion TouchSmart 23-f200er All-in-One
Был на странице- только таблица невнятная.
Если не сложно и вы видите куда ткнуть- направьте по ссылке.Спасибо.
Рабочий стол Оракул (62422) https://support.hp.com/kz-ru/document/c03827272
Рабочий столОракул (62422) 1 год назад
вот, например список получился https://www.chaynikam.info/cpu_table.html?vendor=Intel&tdp=65&arch=Ivy%20Bridge&socket=LGA1155
Остальные ответы
Eyef Искусственный Интеллект (151188) 1 год назад
на брендовых материнках hp крайне урезанные биосы с минимальным количеством поддерживаемых процов, причём чаще всего эти биосы не обновляются вообще никогда. И никаких списков hp обычно не вывешивает для таких плат. А если где-то есть хоть какой-то список, то это огромное везение.
Поэтому можно поставить 3570s
Vano Ru Оракул (53686) 1 год назад
ставь i5-3570S и успокойся, более мощные скорее всего будут перегреваться из-за слабого кулера
Liru Искусственный Интеллект (116252) 1 год назад
А что, в корпусе моноблока есть куда беспроблемно засунуть дополнительные SATA-устройства ?Тогда я там неподалеку вижу mini PCI-E, в который можно вставить что-то такое - https://www.ozon.ru/product/adapter-mini-pci-e-to-2-port-sata3-674662200/?asb=O7Y6QYsquDAh5saE33FwA6nT5gW8McmYtnmFd6aKpKc%253D&asb2=VNCyZosZtEw_uKUOLa2FGYG-H9b8sdjOz_mGaep3fwgW-IGe5KG7ywJrQ42oImHA&avtc=1&avte=2&avts=1678303223&keywords=mini+pci+e+sata&sh=54ueC5Deyg
malgolmПросветленный (30178) 1 год назад
Да есть,там твердотельник стоит 3,5 на выброс=)
Освобождается место размером с пол кирпича.Мини к сожалению занят вайфай картой.Но за предложенный вариант большое спасибо! я таких расширений ещё не видел.
LiruИскусственный Интеллект (116252) 1 год назад
Вайфуй можно и USB поставить
LiruИскусственный Интеллект (116252) 1 год назад
" твердотельник стоит 3,5 на выброс"
В гибридный винт с недо-SSD кэшем верю.
в 3,5" чисто SSD - не верю