Графические артефакты на rtx 4060.

Zekode Просветленный (34355), открыт 2 часа назад
Привет! В играх бывают графические артефакты с отражением и светом. С чем это примерно связано? Читал в интернете и говорят, что может это из-за генератора кадров. В виндовс он включен, но в играх практически не использую.
Карте +- 2 месяца.
12 ответов
Светосколок в тьме Мыслитель (9583) 2 часа назад
так все вопросы к техподдержке, если бы мог я бы спросил про свою gt240
Женя Фомичев Ученик (105) 2 часа назад
Мне тоже помогите пожалуйста, к меня компуктер сам перезагружается во время игр или сидя в браузере!. Все железо новое, на гарантии. Ставил знакомый пк, вроде мастер. В общем такая проблема не решаемая, в журнале событий kernel power 43 или 44. Думал из-за жары, но нет эти дни дома 19° , так что не перегревается. Видеокарта rx580 проц ryzen 6600 бп 600 ват.
without sleep Мыслитель (8465) 2 часа назад
карта старая
ZekodeПросветленный (34355) 2 часа назад
??
without sleep Мыслитель (8465) Zekode, когда была куплена и где
Эдуард Ланге Знаток (391) 2 часа назад
Тут вам вряд ли помогут. Лучше сходите в сервис, если прямо мешает играть
???????????? ) Ученик (9) 2 часа назад
Тут вам вряд ли помогут. Лучше сходите в сервис, если прямо мешает играть
Arsenij Balalaev Ученик (111) 1 час назад
Попробуй заменить термо прокладки, ну или обротись в сервис что бы заменили чипы видеопамяти
Севастиан Поспелов Мыслитель (5316) 1 час назад
Есть шанс что поможет переустановка драйверов. У меня было похожее и мне помогло
Devil Black Pro Оракул (55805) 1 час назад
из-за генератора кадров. В виндовс он включен, но в играх практически не использую.
Что значит "в виндовс он включен"? Выключить подозрительный "генератор кадров" дольше, чем задать тут вопрос?

В играх бывают графические артефакты с отражением и светом.
Может тебе кажется? Ну там, бабушкины таблетки от давления случайно принял? Продемонстрировать можешь?
ZekodeПросветленный (34355) 1 час назад
Выключу. Мне просто надо атомик харт допройти)
С просадками до 50 невыносимо в шутер играть.
А насчет артефактов - правда.
От i2hard'а есть несколько роликов на эту тему, где тоже присутствуют графические артефакты.
Devil Black Pro Оракул (55805) Zekode, просадки до 50 кадров, в атомном сердце, с rtx 4060? Ты в dev билд играешь?
От i2hard'а есть несколько роликов
Ссылки на материалы.
ZekodeПросветленный (34355) 1 час назад
Может, кстати, просадки из-за включенного генератора в виндовс.
Без надо попробовать, хм.
Zekode, а что за генератор можешь скрин кинуть
Светосколок в тьмеМыслитель (9583) 1 час назад
кроме как выключить спецэффект размытия ничего не приходит в голову.
Yeah Haey Ученик (119) 40 минут назад
Видеокарта от какого вендера? У palit иногда встречается брак в данной серии видеокарт, советую сдать по гарантии если это возможно. Удачи.
♥ ̶N̶ ̶O̶ ̶ ̶S̶ ̶O̶ ̶U̶ ̶L̶♥ Гуру (4607) 31 минуту назад
Да, ещё как бывает. Сам такое наблюдал.