Не запускается биос на пк, после замены комплектующих (нет изображения)
Проц Ryzen 5 1600
Мать Asrock a520 pro 4
Память adata xpg gaming d10
Видеокарта msi rtx 3050
Все новое, кроме процессора, на старом пк все работало. Установил рабочий спикер со старого пк, при запуске её издаёт никаких звуков, сигнал от видеокарты к монитору есть, а изображения нет. Пробую запустить без оперативки, издаёт 3 писка, взял у друга рабочую оперативку AMD performans 2x8гб,все равно ничего как бы не перетыкивал плашки. На матери есть световая индикация и лампочки CPU и DRAM горят красным, никак не могу понять что пк от меня хочет.
Так же пробовал запустить с чистым m2 ssd, все абсолютно тоже самое
ВСЕ новое кроме процессора, БП на 600w
При включении все кулер крутятся, подсветка работает
Процессора нет в списке совместимых с платой.
https://www.asrock.com/MB/AMD/A520M Pro4/index.ru.asp#CPU
Наличие одинаковых сокетов на процессоре и материнской плате является основным, но не единственным критерием их совместимости.
Причина в том, что материнка не поддерживает процессоры 1-го, и так же 2-го поколения. Список поддерживаемых процессоров: https://www.asrock.com/MB/AMD/A520M Pro4/index.ru.asp#CPU
Материнка умерла, меняй
Или попробуй видюху другую поставить
Кулеры крутятся?
Возможно вышел из строя блок питания и по этой причине не подает нужное напряжение на системную плату. Или просто-напросто отсутствует контакт между материнской платой и кабелем питания. Также причиной проблемы может быть неисправность самой BIOS, материнской платы, процессора, памяти и даже жесткого диска
винный понреб