Человек просрочил регистрацию одного региона находясь в другом?

prorv nepok Ученик (61), на голосовании 1 год назад
Гражданин Азербайджана приехал с Красноярска в Республику Якутия , хочет оформить потент. У него имееться действующий потент с Красноярского края но регистрация просрочена уже на 12 дней, можно ли здесь оформить потент? Например оплатой штраф за просрочку регистрации?! Или как быть? Что в таком случаи делать?
Голосование за лучший ответ
sUnset man Искусственный Интеллект (1025055) 1 год назад
сходи в овир якутии
prorv nepokУченик (61) 1 год назад
Я задал вопрос конкретно, а не просил направлять меня к мусарам
Сергей КрестьяниновПросветленный (31694) 1 год назад
овиров в России уже лет 20 не существует..
Manera Просветленный (39510) 1 год назад
Патент и регистрация по месту пребывания должны быть в одном регионе. Надо идти в овм, там все уточнить. Вот тут посмотрите про переоформление патента.
https://www.gosuslugi.ru/158870/17/info/2
prorv nepokУченик (61) 1 год назад
Девушка внимательно прочтите вопрос!
Manera Просветленный (39510) prorv nepok, идти в овм и все уточнять там надо. Переоформлять патент и получать регистрацию.