Боль запястья во время тренировки на бицепс
Я хорошо разминаю руки для тренировки на бицепс особенно запятье, но оно начинает болеть даже при 1 подходе. С чем связано, как убрать боль? У кого было подскажите.
сменить прямой гриф на анатомически удобный изогнутый
Боль в запястье во время тренировки на бицепс может быть связана с неправильной техникой выполнения упражнений или с перенапряжением мышц и сухожилий в районе запястья. Некоторые упражнения на бицепс могут оказывать нагрузку на запястье, например, барбелльный подъем, скручивание гантелей или молотковый подъем.
Чтобы убрать боль и избежать ее возникновения в будущем, можно попробовать следующие советы:
Разогрейте запястье перед тренировкой. Например, можно сделать круговые движения запястья, согревающий массаж или накладывать теплую повязку на запястье.
Проверьте свою технику выполнения упражнений. Если вы делаете упражнения неправильно, это может приводить к перенапряжению запястья. Обратитесь к тренеру, чтобы он показал вам правильную технику выполнения.
Измените упражнения на бицепс, чтобы уменьшить нагрузку на запястье. Например, можно использовать гантели вместо штанги, чтобы снизить нагрузку на запястье.
Сделайте паузу в тренировках и дайте запястью время на восстановление. Если вы продолжаете тренироваться с болью в запястье, это может привести к более серьезным травмам.
Не забывайте о растяжке после тренировки. Это поможет улучшить кровообращение и уменьшить риск боли в запястье.
Если боль в запястье сохраняется даже после принятия этих мер, рекомендуется обратиться к врачу, чтобы произвести более точный диагноз и назначить эффективное лечение.
думаю просто предплечье слабое. Тебе нужны ремешки для хвата