Беды с компом (и со steam)

Уважаемые знатоки, опишу ситуацию.
Компухтер не хочет запускать некоторые программы, причем без каких-то ошибок. Поясню на примере steam.
Запускаю стим, только открывается главная страница и стим виснет к херам, в диспетчере задач главный процесс (steam.exe) постоянно, почти каждую секунду менял свое состояние (выполняется/не отвечает/приостановлено). Что я только с этим стимом не делал, чистил все что можно, проверял все что можно, не помогает (комп тоже перезапускал). В конце концов дошел до переустановки, все удалил, реестр почистил. А свеже скачанный (с официального сайта) установщик стима, не хочет запускаться. Точнее он запускается, но процесс сразу закрывается.
Думал еще просканить на вирусы, скачал web cureit, так он и его не хочет запускать.
Так-же с некоторыми другими играми и программами, в диспетчере задал процесс либо просто висит и ничего не происходит, либо сам по себе закрывается

Дополнен

P.S Есть проблемы в жёстким диском, это я знаю на 100%, но пока-что ничего с этим сделать не могу

снеси винду начисто с флешки меньше мороки будет

Удаленный ответ Ответ удалён