Помогите с тестом по экономике. Необходимо обосновать правильный ответ, и обосновать, почему остальные варианты неверные

Большой Цитрус Мастер (1052), закрыт 12 месяцев назад
Тест (Микроэкономика) (выберите один вариант ответа)
Методы денежно–кредитной политики, рекомендуемые в рамках концепции монетаризма, предполагают:
а) воздействие на денежную массу вне зависимости от состояния национальной экономики;
б) увеличение количества денег в обращении с целью стимулирования инвестиционного спроса и роста занятости;
в) понижение нормы обязательных банковских резервов с целью стимулирования совокупного спроса;
г) регулирование учетной ставки с целью активизации инвестиционной деятельности.
Найдите правильный ответ. Обоснуйте его.
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146669) 1 год назад
Правильный ответ под буквой б).
Согласно теории монетаристов ( Милтон Фридмен) государство должно постепенно увеличивать количествао денег в обращении, потому что спрос на деньги постоянно растёт , из-за того, что люди имеют склонность к сбережению, а объём товарной массы постоянно увеличивается. Поэтому количество денег в обращении является определяющим фактором развития экономики.
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
обосную любую предъяву-не дорого! По ценам 90 годов , в У.Е.
Otid Kartgepsut Гуру (2851) 1 год назад
Правильный ответ на вопрос с несколькими вариантами ответов - г) корректировка учетной ставки с целью стимулирования инвестиционной активности. Это объясняется тем, что монетаризм - это экономическая теория, которая подчеркивает важность контроля денежной массы как средства стабилизации экономики. Поэтому центральный банк может использовать учетную ставку как инструмент контроля денежной массы и влияния на заемную и кредитную деятельность коммерческих банков. Снижение учетной ставки удешевляет коммерческим банкам заемные средства, что, в свою очередь, побуждает их кредитовать предприятия и потребителей, стимулируя тем самым инвестиционную активность и экономический рост.

Вариант a) неверен, поскольку монетаризм рассматривает взаимосвязь между предложением денег и состоянием экономики. Вариант б) больше соответствует кейнсианской экономике, которая подчеркивает роль государственных расходов в стимулировании экономического роста. Вариант в) неверен, поскольку снижение нормы резервирования увеличит количество денег, которые банки могут выдать в кредит, но не окажет прямого влияния на инвестиционный спрос или рост занятости.
Дмитрий Профи (740) 1 год назад
Правильный ответ – б) увеличение количества денег в обращении с целью стимулирования инвестиционного спроса и роста занятости.

Обоснование:
Монетаризм – это экономическая школа, которая считает, что инфляция возникает из-за слишком быстрого увеличения денежной массы в обращении. Поэтому методы денежно-кредитной политики, рекомендуемые в рамках концепции монетаризма, направлены на контроль денежной массы в обращении.

Ответ а) неверный, потому что воздействие на денежную массу без учета состояния экономики может привести к необратимым последствиям, таким как рост инфляции или рецессии.

Ответ в) не верен, так как понижение нормы обязательных банковских резервов может привести к росту кредитования, но также и к увеличению инфляции и дефициту бюджета.

Ответ г) не верен, потому что регулирование учетной ставки напрямую не связано со стимулированием инвестиционной деятельности, и может вызвать другие нежелательные последствия, такие как изменения курса валют.

Вывод: Вариант ответа б) является правильным, так как увеличение количества денег в обращении может стимулировать инвестиционный спрос, рост валового внутреннего продукта и занятости.
Александр Миролюбов Знаток (477) 1 год назад
Могу расписать почему но ответ(б)
Helgaivleva Гуру (4519) 1 год назад
микроэкономичность не купайся
Надежда Ученик (134) 11 месяцев назад
Вариант 12 (○ – выберите один вариант ответа)
Предельная норма замены одного блага другим – это…
Варианты ответа:
а) величина, показывающая предельную величину блага, которой потребитель
готов жертвовать ради некоторой величины другого блага, сохранив при этом
общий уровень полезности;
б) величина, отражающая процентное отношение благ в наборе потребителя,
который обеспечивает последнему максимизацию общей полезности;
в) величина, указывающая потребителю на степень превышения выгоды от
потребления одного блага в сравнении с другим благом при равенстве их цен;
г) значение, показывающее предельные возможности замещения благсубститутов;
д) все перечисленное верно.
Найдите правильный ответ. Обоснуйте его.