Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Расставьте знаки препинания объясните их постановку. Домашняя работа нужно сделать срочно помогите пожалуйста

тимофей Валиев Ученик (93), закрыт 2 года назад
Записать предложения, подчеркнуть грамматические основы, выделить условия постановки знаков препинания согласно таблице постановки знаков препинания.

1. Дина играла с Олей (1) и Игорем в разные игры () и в доме стало шумно (3) потому (4) что (5) когда в доме один ребенок (6) это одно (7) а (8) когда больше одного (9) это уже куча мала.
2. Он [мир] уважает людей(1)уверенных в своём призвании () и исполняющих его(3) людей (4) не боящихся энергично сказать «нет» (5) не стыдящихся сказать «не могу» (6) людей (7) занимающих своё место с достоинством(8) людей (9) которые не ленятся работать (10)и творчески мыслить.
3. Держу пари (1) что () если вы передадите это герцогу (3) он (4) наверняка (5) останется здесь еще на три дня (6) и будет (7) непременно (8) думать об этом (9) каждый день.
4. В отечественной истории не раз бывало(1) что подлинные таланты () и истинные победители отодвигались на обочину(3) а лавры и рукоплескания доставались (4) или напыщенным фаворитам (5) или второстепенным фигурам (6) или иностранным союзникам (7) чьё первородство умело подтверждалось тугодумами (8) и низкопоклонниками.
5. Туманные громады поднимались по ночному небу (1) и () когда поглощен был последний звездный просвет (3) слепой ветер (4) закрыв лицо рукавами (5) низко пронесся вдоль опустевшей улицы (6) после чего взлетел на крыши домов (7) где (8) и (9) стал свистеть (10) изо всех сил.
6. Набежал ветер(1) пытаясь закутать() запеленать (3) одинокого адмирала (4) а тот отстранял его рукой(5) требуя задержать видения (6)и прошлое. Вдали от моря заканчивал жизнь величайший флотоводец Отечества. Казалось (7) слава покинула его навсегда. Покинула раньше(8) чем закончилась жизнь.
7. Вчера (1) мы выступили в поддержку фонда защиты бездомных животных () и (3) как только (4) людей стало больше (5) мы поняли (6) как много (7) неравнодушных к судьбе братьев наших меньших (8) людей живет в нашем городе (9) и (10) день ото дня (11) заботится о них.
8. Ольга пошла безлюдной площадью (1) и () когда каблуки стали тяжело срываться с круглых булыжников мостовой (3) она вспомнила (4) как (5) однажды (6) уже (7) возвращалась домой этой дорогой (8) бесконечно (9) спотыкаясь об эти булыжники.
9. Ещё в донесении М.Войновичу он пишет(1)… нельзя соблюсти всех правил эволюции (2) иногда нужно делать несходное с оною(3) не удаляясь(4)однако (5) от главных правил (6) если возможно(7).
10. Татьяна Афанасьевна подала брату знак (1) что больная () наверное (3) хочет уснуть (4) и (5) когда все (6) потихоньку (7) вышли из светлицы (8) снова села за прялку (9) продолжив (10) вышивать свой фирменный узор.
это задание
Лучший ответ
Слава Кузьмин Мастер (1266) 2 года назад
Дина играла с Олей и Игорем в разные игры, и в доме стало шумно. Потому что, когда в доме один ребенок, это одно, а когда больше одного, это уже куча мала.
Он [мир] уважает людей, уверенных в своём призвании и исполняющих его, людей, не боящихся энергично сказать «нет», не стыдящихся сказать «не могу», людей, занимающих своё место с достоинством, людей, которые не ленятся работать и творчески мыслить.
Держу пари, что если вы передадите это герцогу, он наверняка останется здесь еще на три дня и будет непременно думать об этом каждый день.
В отечественной истории не раз бывало, что подлинные таланты и истинные победители отодвигались на обочину, а лавры и рукоплескания доставались либо напыщенным фаворитам, либо второстепенным фигурам, либо иностранным союзникам, чьё первородство умело подтверждалось тугодумами и низкопоклонниками.
Туманные громады поднимались по ночному небу, и когда поглощен был последний звездный просвет, слепой ветер закрыв лицо рукавами низко пронесся вдоль опустевшей улицы, после чего взлетел на крыши домов, где и стал свистеть изо всех сил.
Набежал ветер, пытаясь закутать, запеленать одинокого адмирала, а тот отстранял его рукой, требуя задержать видения и прошлое. Вдали от моря заканчивал жизнь величайший флотоводец Отечества. Казалось, слава покинула его навсегда. Покинула раньше, чем закончилась жизнь.
Вчера мы выступили в поддержку фонда защиты бездомных животных, и как только людей стало больше, мы поняли, как много неравнодушных к судьбе братьев наших меньших людей живет в нашем городе и день ото дня заботится о них.
Слава КузьминМастер (1266) 2 года назад
Ольга пошла безлюдной площадью и, когда каблуки стали тяжело срываться с круглых булыжников мостовой, она вспомнила, как однажды уже возвращалась домой этой дорогой, бесконечно спотыкаясь об эти булыжники.
Ещё в донесении М.Войновичу он пишет: "нельзя соблюсти всех правил эволюции; иногда нужно делать несходное с оною, не удаляясь, однако от главных правил, если возможно".
Татьяна Афанасьевна подала брату знак, что больная, наверное, хочет уснуть, и когда все потихоньку вышли из светлицы, снова села за прялку, продолжив вышивать свой фирменный узор.
тимофей Валиев Ученик (93) Слава Кузьмин, Спасибо огромное
Остальные ответы
Похожие вопросы