Два монитора и зрение

Хочу задать глупый вопрос, я подключил два монитора к пк, но вопрос такой, может ли это сильно влиять на зрение?

Никак не влияет.

че...

А я наоборот скажу: 2 монитора положительно влияют на зрение!
Когда у тебя один монитор - то ты всё время пялишься в него и твоя голова неподвижна и хрение всё время сфокусировано на одной дистанции. А когда у тебя два монитора - ты уже вынужден мотать головой и перефокусировать зрачёк. То есть, от двух мониторов выигрывает и шея и зрение!

Если сами мониторы сильно не мерцают, и если углы обзора нормальные, и если не пялишься на них в полной темноте, и если позади моников имеется сзади мягкое освещение...то ничего не портится.

Может даже один влиять, если работать долгое время без перерывов и с неправильным освещением.