Сломалось гнездо телефона по гарантии?
У меня вопрос купил недавно телефон за 25к, но вставил зарядку спокойно зарядка идет, но собрался вытащить из зарядки, слегка приподнял телефон и услышал треск теперь гнездо болтается как доказать что я не ломал и нечего не делал, с телефоном!?
На механические повреждения гарантия не распространяется.
Видимо что-то делали
Да никак, очевидно же. Механическое повреждение 100 процентов не гарантийный случай. Другое дело, что крупные торговые сети без проблем делают копеечный ремонт за свой счёт, дабы не портить репутацию. Так что просто нужно сходить и поговорить. В крайнем случае найдешь 500 рублей на замену гнезда зарядки.
К сожалению, никак. Механическое повреждение, случай не гарантийный.
В принципе, если срезультатми экспертизы в сервисе не согласен, имеешь право произвести стороннюю. Но, за свой счёт. Потом, иск в суд (если экспертиза покажет, что в поломке ты не виноват. Если иск выиграешь, то ответчик компенсирует тебе расходы на экспертизу. Если нет... то ...
Никак не доказать. Механическая поломка же.