А какого человека можно точно считать неудачником?

ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501348), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (28646) 1 год назад
Добрый день! Который катится под горочку
Мы на этой планете для развития духа, не для развлечений и наслаждений , а для непрестанной работы над собой , кто эту работу выполнять ленится, пожнёт страдания и мучения.
Развлечения и наслаждения тут тоже есть,но они не доступны людям, которые деградируют...
Блага жизни,это как передышка и глоток воздуха, между глубокими погружениями и укреплением духа) чем более развит человек, тем больше он может и в материальном плане, но это для него не самоцель,а больше как данность, как отражение его внутреннего.
Так в моем представлении соотносится духовное и материальное, т.е. неудачник, это прежде всего человек не стремящийся к развитию и самопознанию, в первую очередь, поэтому сошедший с пути истинного, блуждающий во тьме...
ПсевдониманетПросветленный (25653) 1 год назад
по моему так же это человек который не хочет думать, понимать, а просто стремится всех, кто слабее вышел и попал под каток агрессии или бездушия или просто ограниченности информации и как следствие вошел в уныние - оплевать и возвыситься над ними...
Остальные ответы
Игорь Оракул (94210) 1 год назад
удача не христианское понятие.
и последние станут первыми...
ДаР*** Искусственный Интеллект (257679) 1 год назад
Который сам себя таким считает.
Маргарита Пугачева Мыслитель (6792) 1 год назад
Это не тот человек, который ошибается. Скорее тот, кто упал, но не хочет вставать, ничего не делает, чтобы исправить ситуацию.
"Ведь праведный может упасть и семь раз, но всё равно встанет, А грешник во время бедствия упадёт и не поднимется" (притчи 24:16).
oleg82 Оракул (64912) 1 год назад
По закону нормального распределения процентов так, примерно, девяносто пять населения просто неудачники. Пять процентов большие неудачники. Пять процентов удачливы, как говорится жизнь удалась. Но опять же с какого ракурса смотреть на всё это. Может и такое быть, что денег много, а на душе кошки скребутся, а бывает инвалид, но он чувствует себя счастливей остальных.
Ян Берсинкин Профи (679) 1 год назад
Оценки относительны и определяются сиюминутным общественным пониманием успешной жизни. В эпоху перемен любого можно считать неудачником либо счастливцем. Галкин с Пугачевой, другие уехавшие, у них удачно получилось?
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205006) 1 год назад
... обозначаемого словом СНОБ... думаю...

сноб (словарная статья)
СНОБ, -а, м. (книжн.). Человек, считающий себя носителем высшей интеллектуальности и изысканных вкусов.
прил. ~истский, -ая, -ое.
(Ожегов)
Mikhail Brezgunov Просветленный (27307) 1 год назад
Того , кто сам себя таковым считает.
Specialist self employed Просветленный (36040) 1 год назад
Иисуса Христа.
deadly parkour killer dark brawl starsЗнаток (307) 1 год назад
думаю, быть распятым сыном бога, которому почти каждый день молятся ему это не неудача, а удача
Specialist self employed Просветленный (36040) Думаю, что истинная удача - это построить дом своими руками, посадить дерево, выкопать колодец и встретить старость, любуясь на плоды своего творчества. А тот, кто гуляет с дружками и пьёт с ними алкоголь - это самый махровый неудачник.
Елена Мудрец (17744) 1 год назад
Который по жизни делает неправильные выводы
Naked Snake Мастер (1975) 1 год назад
Никакого. Думать о том, что вы могли бы оказаться неудачником - глупо. Если вы думаете, что вы неудачник так попытаетесь с новыми силами научиться тому чему вы не успели научиться, если у вас есть желание, а не ходить на поводке у тех, которые сильнее вас.
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117379) 1 год назад
Любого, кто хочет, чтобы его таковым считали
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221247) 1 год назад
Знаете как учат святые отцы? Они молятся так "Господи, почему Ты меня оставил? где мои скорби? где мои болезни?" Сюда можно добавить "где моя неудача".