яНЕя
Оракул
(64491)
2 года назад
Это явление не существуют только для тебя и других, у кого нет доказательств.
Для других существует, потому что видели сами или проверили автору написавшему доказательства.
Орхи Дея
Просветленный
(25191)
2 года назад
Да. Логическое мышление очень важно. Не всё нужно принимать на веру. А Что такое вера? " Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло от невидимого". Мы не всё видим, но верим, что оно существует. Но не всё можем объяснить, т.к. не можем всё знать на 100%. Стоит признавать, что я не могу ответить на этот вопрос, Вы правы. Наш мозг не работает на все 100% и наши знания ограничены. Всё знает только Бог на правах Творца!
.Мыслитель (9102)
2 года назад
это я к тому, что теперь каждый кто что-то отрицает - сам должен обосновать своё отрицание увесистыми обоснованиями, а не перекладывать задачу по поиску аргументов на тех кто не отрицает.
игорь ореховский
Искусственный Интеллект
(550051)
2 года назад
Достаточно несколько продолжить и тогда все будет логично
— Этого явления не существует для меня , потому что …..
Искусственный интеллект не учитывает индивидуальность
.Мыслитель (9102)
2 года назад
здесь суть не в том для кого как , а в том что отвечать за базар нужно не только когда что-то утверждаешь, но и когда что-то отрицаешь.
.Мыслитель (9102)
2 года назад
то есть каждый кто что-то отрицает - сам должен обосновать своё отрицание увесистыми обоснованиями, а не перекладывать задачу по поиску аргументов на тех кто не отрицает.
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (550051)
2 года назад
Нет , здесь речь о ином , не о перекладывании доказательств на другого а о отсутствии доказательств вообще , тогда все логично , если нет доказательств явления то нет и самого явления ,и искусственный интеллект говорит только о этом
Jellyfish Wing
Мастер
(1001)
2 года назад
Что считать доказательством? Увидеть глазками? Не всё можно увидеть глазками. Но многое можно аргументировать. Наличие ветра, радиоволн, черных дыр. Всё это невидимо глазками, зато прекрасно аргументируется другими способами (ветер колышит деревья, радиоволны передают информацию по wi-fi, а черные дыры ведут себя как черные дыры из теорий)
Более того есть люди, которые даже доказательствам не верят. Это их право
Святейший
Оракул
(79776)
2 года назад
Простой пример.
Если не смогли нарыть на человека компромат, то значит компромата нет.
Отсутствие обвинения тоже является доказательством невиновности.
То есть много зависит от того какие явления обсуждаются.
.Мыслитель (9102)
2 года назад
нет, вы исходите из этой же ошибочной логики в которой отсутствие информации трактуется как некий факт, в то время как отсутствие информации не даёт аргументов ни в пользу за ни в пользу против. Если кому то не удалось нарыть компромат то это не означает что его нет, поскольку это может означать что не достаточно искали.
.Мыслитель (9102)
2 года назад
судя по абсолютно бессвязному ответу. я понял что вам уже просто нечего ответить и вы просто дрыгаете ногой))) ахаха
.Мыслитель (9102)
2 года назад
вот вот, ваши ответы всё меньше напоминают ответы и всё больше напоминают диагноз)))
Да, логика здесь нарушена. Такое утверждение предполагает, что если не существует доказательств существования данного явления, значит, автоматически оно не можем существовать. Это называется "аргументом от неведения" или "appeal to ignorance" в логике. Отсутствие доказательств не является достаточным основанием для опровержения существования чего-либо. Истинное знание требует доказательства, а не простого отсутствия контраргумента.
Если мы не можем получить достаточно доказательств, чтобы подтвердить или опровергнуть существование какого-то явления, то мы должны признать, что не знаем ответа на этот вопрос, а не делать догадки и утверждать что-то, не имея на это достаточной основы. Другими словами обосновывать нужно как свои утверждения, так и свои отрицания.
Поэтому важно быть осторожным при формулировании утверждений и отрицаний, и не делать выводов, не имея на-то достаточной информации за или против.