Как проверить настоящий ли юрист и стоит ли иметь с ним дело
Суть в чём: хотели сделать себе дополнительный или основной доход, нашли брокерскую компанию, где якобы можно было заработать. Поначалу всё нормально, успешно делали сделки там. Перед попыткой вывода средств говорили что "Какие могу быть проблемы при выводе? Всё будет нормально" но когда дело дошло до вывода средств на карту -- начались проблемы. Звонит типа иностранец, говорит что-то типа "В целях предотвращения отмывания денег введите залог 10% от суммы вывода". Ну а там вывод средств с учётом якобы заработанного довольно большой и мы уже ну никак не потянули его оплату, боясь а вдруг ещё что-либо потребуют и тогда у нас и на проживание не останется. Разумеется мы отказались от этого, а они говорят что так как вы отказались, то деньги заблокированы и вывод более невозможен. Мы хотели обратится за помощью к тем, кто знает как из этой ситуации выбратся и вернуть хотябы свои деньги. Нашли в интернете через рекламу "PWS International Law Firm" ( pws-nordic.com ), и хотели узнать действительно ли они являются юристами в этом вопросе и смогут ли помочь, или же это такие же, как и некоторые, на которых мы натыкались, что они якобы юристы, но на самом деле нет, там потом оказалось что они заодно с теми, но это уже другая история.
У них на странице указано на странице, что они официально зарегистрированы, у них есть "ISIC CODES 6910 1020" и "FILLING AGENT NUMBER FA20480916". По поводу "ISIC" вроде как разобрались, это вроде как вид деятельности, чем они занимаются, но вот "FILLING AGENT NUMBER" это вроде как их регистрация, и вот где бы мы не искали -- не можем найти где проверить. Помогите узнать как проверить, ну или помогите с тем, что делать в данной ситуации. Заранее благодарен за помощь
Здравствуйте,
Не буду делать никаких выводов, чисто по фактам.
Домен зарегистрирован в феврале 2023 г.
По торговому реестру Швеции, там есть всего одна действующая компания с наименованием "PWC Nordic AB" и находится она по адресу:
Address: Box 47, Hässleholmsvägen 10, 284 21 PERSTORP
Registered office: Perstorp kommun, Skåne län, занимается оборудованием по переработке отходов (что написано на их сайте), что не совпадает с информацией на рассматриваемом сайте.
Но самое ржачное не это. А то, что если вырезать картинки основателей компании и поискать источник картинок через гугл, то гугл выдает реальных юристов из американских юридических компаний.
Если Вы предпочитаете чтобы были английские буквы, набираете в поиске legal 500 выбираете радел по российским компаниям.
Ой, какие люди наивные, легких денег захотели
https://vklader.com/pws-nordik/
это отзыв о сайте,почитай,мошенники