Помогите, пожалуйста, с тестом
Модель управления прибылью при калькулировании полной
себестоимости имеет вид:
а) прибыль = цена – себестоимость;
б) прибыль = количество×(цена – себестоимость);
в) прибыль = количество – себестоимость;
г) прибыль = цена – переменные затраты.
Модель управления прибылью, учитывающая поведение затрат, имеет
вид:
а) прибыль = количество×(цена – себестоимость);
б) прибыль = количество×(цена – переменные затраты);
в) прибыль = (выручка от реализации)×(коэффициент валовой маржи) –
(постоянные затраты);
г) прибыль = количество×(цена – постоянные затраты).
Валовая маржа определяется:
а) вычитанием из чистой выручки переменных затрат;
б) вычитанием из чистой выручки постоянных затрат;
в) вычитанием из чистой выручки переменных и постоянных затрат;
г) суммированием переменных и постоянных затрат.
Анализ безубыточности исследует зависимость между показателями:
а) цена единицы продукта и переменные затраты на единицу продукта;
б) выручка от реализации и себестоимость продукции;
в) цена, себестоимость, выручка и объём продаж;
г) цена единицы продукта, количества продаж, переменные затраты на
единицу продукта и постоянные затраты на весь объём продаж.
Основные методы проведения анализа безубыточности:
а) графический метод и метод уравнения;
б) графический метод, статистический метод и метод уравнения;
в) метод уравнения и экспертный метод;
г) графический метод, табличный метод и метод цепных подстановок.
Как измениться точка безубыточности если увеличиваются постоянные
затраты при неизменных переменных затратах:
а) увеличивается;
б) уменьшается;
в) остаётся неизменной;
г) может увеличиваться либо уменьшаться.
Как измениться точка безубыточности если уменьшаются постоянные
а) увеличивается;
б) уменьшается;
в) остаётся неизменной;
Как измениться точка безубыточности, если увеличивается цена продажи:
а) увеличивается;
б) уменьшается;
в) остаётся неизменной;
Как измениться точка безубыточности, если уменьшается цена продажи:
а) увеличивается;
б) уменьшается;
в) остаётся неизменной;
Как измениться точка безубыточности, если переменные затраты на
единицу продукции вырастут:
а) увеличивается;
б) уменьшается;
в) остаётся неизменной;
Ответы:
а) прибыль = цена – себестоимость;
в) прибыль = (выручка от реализации)×(коэффициент валовой маржи) – (постоянные затраты);
г) цена единицы продукта, количества продаж, переменные затраты на единицу продукта и постоянные затраты на весь объём продаж;
а) графический метод и метод уравнения;
а) увеличивается;
б) уменьшается;
г) может увеличиваться либо уменьшаться;
б) уменьшается;
г) может увеличиваться либо уменьшаться
Модель управления прибылью при калькулировании полной себестоимости имеет вид: а) прибыль = цена – себестоимость;
Модель управления прибылью, учитывающая поведение затрат, имеет вид: в) прибыль = (выручка от реализации)×(коэффициент валовой маржи) – (постоянные затраты);
Валовая маржа определяется: а) вычитанием из чистой выручки переменных затрат;
Анализ безубыточности исследует зависимость между показателями: г) цена единицы продукта, количества продаж, переменные затраты на единицу продукта и постоянные затраты на весь объём продаж.
Основные методы проведения анализа безубыточности: а) графический метод и метод уравнения;
Как измениться точка безубыточности если увеличиваются постоянные затраты при неизменных переменных затратах: б) уменьшается;
Как измениться точка безубыточности если уменьшаются постоянные затраты при неизменных переменных затратах: а) увеличивается;
Как измениться точка безубыточности, если увеличивается цена продажи: а) увеличивается;
Как измениться точка безубыточности, если уменьшается цена продажи: б) уменьшается;
Как измениться точка безубыточности, если переменные затраты на единицу продукции вырастут: б) уменьшается.