Помогите сделать задание, вообще не понимаю как работать в Excel(
Составьте таблицу значений функции у=x^2 на промежутке от -5 до 5 с шагом 1.
Для этого:
1) введите в 1-й столбец значения х, используя автозаполнение или
“протягиванием” первых двух значений;
2) в ячейку В1 введите формулу =А1^2;
3) скопируйте её в остальные ячейки столбца методом протягивания или с
помощью буфера обмена.
Постройте график этой функции. Для этого
1. выделите ОБА столбца со значениями х и у.
2. вставьте диаграмму типа «точечная» с гладкими кривыми . В этом
случае автоматически строятся оси, подписи оси Х будут соответствовать
реальным.
Какой пункт не понятен, вроде все просто написано.
И ? С чем помогать ? Тебе ВСЁ написано, что сделать нужно !
Готового ответа от меня не будет.
Но могу бесплатно помочь.
напиши и покажи все числа от -5 до 5 с шагом 1
А потом я подскажу дальнейшее решение