Программирование
+4Поиск решения для языка c#
нужен листинг кода с решением задачи и поиском решения в Visual Studio
задача:На ферме разводят нутрий и кроликов. В недельный рацион нутрий входят 17 кг белков, 11 кг углеводов и 5 кг жиров, а для кроликов эти нормы, соответственно, равны 13 кг, 15 кг и 7 кг. Доход от реализации одного кролика 20 д.е., а от реализации одной нутрии 25 д.е. Найти план разведения животных, максимизирующий доход фермы, если ферма не может расходовать в неделю более 184 кг белков, 152 кг углеводов и 70 кг жиров
123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839
using System;
class Program
{
static void Main()
{
int proteinLimit = 184; // ограничение по белкам
int carbLimit = 152; // ограничение по углеводам
int fatLimit = 70; // ограничение по жирам
int maxProfit = 0; // максимальная прибыль
int maxRabbits = 0; // максимальное количество кроликов
int maxNutrias = 0; // максимальное количество нутрий
// перебираем все возможные варианты разведения животных
for (int rabbits = 0; rabbits <= proteinLimit / 13; rabbits++)
{
for (int nutrias = 0; nutrias <= proteinLimit / 17; nutrias++)
{
// проверяем, не превышены ли ограничения по белкам, углеводам и жирам
if (rabbits * 15 + nutrias * 11 <= carbLimit &&
rabbits * 7 + nutrias * 5 <= fatLimit)
{
int profit = rabbits * 20 + nutrias * 25; // вычисляем прибыль
if (profit > maxProfit) // если прибыль больше максимальной
{
maxProfit = profit; // запоминаем новую максимальную прибыль
maxRabbits = rabbits; // запоминаем новое максимальное количество кроликов
maxNutrias = nutrias; // запоминаем новое максимальное количество нутрий
}
Console.WriteLine($"Максимальная прибыль: {maxProfit} д.е.");
Console.WriteLine($"Количество кроликов: {maxRabbits}");
Console.WriteLine($"Количество нутрий: {maxNutrias}");
}