Помогите пожалуйста сжать текст. В нём 176 слов помогите сжать чтобы в нём было 70-80 слов. Дальше сжать не получается.
Обыватель — явление всемирное. Оно встречается везде. Английский герцог может быть столь же вульгарным, как французский бюрократ. Но есть ещё и Истинный обыватель он весь соткан из заурядных мыслей кроме них, у него ничего нет. Истинный обыватель, с его неизменной потребностью приспособиться приобретает вещь потому, что она есть у миллионов. Богатство приводят его в восторг. Истинный обыватель читает мало, но с целью, вступить в общество библиофилов и смаковать прелестные книги Его не интересует живопись, но ради престижа повесит в гостиной репродукцию Ван Гога. Хотя она ему не нравится. В своей приверженности к материальным ценностям истинный обыватель превращается в жертву рекламного бизнеса. А реклама всегда играет на обывательской гордости обладания вещью Глубочайшая пошлость, источаемая рекламой. Конечно, сотворённый в рекламе мир сам по себе безвреден каждый знает, что сотворён он продавцом, которому всегда подыгрывает покупатель. Самое забавное, что это — иллюзии и в это не верит ни продавец, ни покупатель. У русских, было специальное название для самодовольного обывателя — пошлость. Это ложная, значительность, припечатывая что-то словом «пошлость», мы творим нравственный суд. Все подлинное, честное, прекрасное не может быть пошлым. Я утверждаю, что простой, не тронутый цивилизацией человек редко бывает пошляком, поскольку пошлость предполагает внешнюю сторону, фасад, внешний лоск.
Обыватель — явление всемирное. Реклама - зло и пошлость. Все подлинное, честное, прекрасное не может быть пошлым. Хотя...у всех разный вкус.