Помогите сделать анализ стихотворения Саши Чёрного После посещения одного «литературного общества»

Мы культурны: чистим зубы,
Рот и оба сапога.
В письмах вежливы сугубо —
«Ваш покорнейший слуга».

Отчего ж при всяком споре,
Доведенном до конца,
Мы с бессилием глупца,
Подражая папуасам,
Бьем друг друга по мордасам?
Правда, чаще — языком,
Но больней, чем кулаком.

В 1906-1908 годах Саша Чёрный жил в Германии.
Три года жизни в Германии превратили Александра Черного в ненавистника мещанства и филистерства в любом виде. С 1908 года, после возвращения из Германии, тема борьбы с мещанством и пошлостью становится основной в его сатирической поэзии.

Стихотворение «После посещения одного "Литературного общества"»
(другое название: "Полемика") было опубликовано в 1909 году в журнале
«Сатирикон».
Тема стихотворения:
За любовью к чистоте, порядку и культуре
стоят лицемерие, пошлость и ханжество обывателя.
Идею стихотворения
можно сформулировать цитатой из комедии «Горе от ума»:
"Злые языки страшнее пистолета".
Стихотворный размер:
хорей.