Здравствуйте.. вопрос по неврологии..
Начал замечать что по всему телу идёт какой то сиреневый рисунок .. типо сосудистая сетка .. даже на лице ..по телу .. не варикоз .. так он был .. и делал операцию по удалению вен .. в глазах рябит .. яркие вспышки .. было ли такое у кого ..?
глазах рябит .. яркие вспышки _ много времени проводишь уткнувшись в комп или в телефон , от усталости глаз это
Вспышки в глазах могут быть не связаны с сосудистыми рисунками, а бы самостоятельным заболеванием глаз. И проблема это не неврологическая. Эндокринолог, Окулист и может кардиолог если есть сердечно сосудистые патологии, а так нет никаких данных за анамнез.
У мужчин телеангиэктазии появляются только при хронической венозной недостаточности. У женщин причин их появления множество:
Сосудистые звёздочки могут возникнуть при дефиците витаминов и микроэлементов, в частности при дефиците витамина С, который ответственен за проницаемость и прочность стенок капилляров.
Телеангиэктазии могут появляться после механического повреждения кожи, например во время косметической чистки лица. Нередко сосудистые пятна становятся видны после воздействия различного рода излучения на кожу, например, ультрафиолетового и рентгеновского излучения. Некоторые пациентки отмечают их появление после посещения солярия.
Наличие сосудистых звездочек на ногах не обязательно связано с варикозной болезнью: даже варикозная болезнь с выраженными симптомами венозной недостаточности иногда протекает без появления телеангиэктазий, а появление "звёздочек" чаще происходит на фоне легкой степени венозной недостаточности
Бесплатная временная татуировка+ внутренняя подсветка глаза