Повышение среднегодовой температуры климата Земли
Напишите как можно длиннее мне надо это уместить на одной странице а4
За последние несколько десятилетий среднегодовая температура нашей планеты постоянно увеличивается. Это явление называется глобальным потеплением. Повышение температуры связано с выделением в атмосферу большого количества парниковых газов, таких как углекислый газ, метан, оксид азота и фреоны.
Одной из основных причин повышения среднегодовой температуры является деятельность человека - промышленность, транспорт, сельское хозяйство, строительство и другие виды деятельности, связанные с выбросом парниковых газов. Эти газы ловят тепло, которое в противном случае уходило бы обратно в космос, и таким образом удерживают его на поверхности Земли, что приводит к постепенному нагреванию планеты.
Глобальное потепление приводит к изменениями климата на планете. Меняются режимы осадков, увеличивается частота и мощность некоторых катастрофических погодных явлений, таких как ураганы, цунами, засухи и наводнения. Это может привести к разрушению экосистем и утрате биологического разнообразия.
Поэтому для сохранения планеты и ее климата важно принимать меры, чтобы уменьшить выбросы парниковых газов. Это может включать такие