Видеокарта и её настройки
Можно ли через биос сбросить настройки видеокарты до заводских(не драйвера,а именно настройки)
Да, можно сбросить настройки видеокарты до заводских через BIOS. Обычно настройки видеокарты хранятся в памяти EEPROM, которая не теряет свои значения при отключении питания. Однако, многие производители видеокарт предоставляют возможность сброса настроек до заводских через BIOS.
Для того чтобы сбросить настройки видеокарты до заводских через BIOS, вам нужно перезагрузить компьютер и зайти в BIOS. Как правило, это делается нажатием определенной клавиши во время загрузки компьютера. Обычно это клавиша Delete, F1, F2, F10 или Esc, но может отличаться в зависимости от производителя материнской платы.
После того, как вы войдете в BIOS, найдите раздел, который отвечает за настройки видеокарты. Обычно он находится в разделе Advanced или в разделе, связанном с настройками системы. В этом разделе вы должны найти опцию, которая позволит вам сбросить настройки до заводских значений. Название этой опции может отличаться в зависимости от производителя материнской платы, но обычно она называется "Load Default Settings" или "Load Optimized Defaults".
После того, как вы выберете эту опцию, сохраните изменения в BIOS и перезагрузите компьютер. Теперь настройки видеокарты должны быть сброшены до заводских значений.