Значение имя Дэвид?
Здравствуйте, подскажите. Что означает имя Дэвид?
Дави́д — мужское личное имя древнееврейского происхождения, в переводе означает «возлюбленный», «любимый», «любимец». Русский народный вариант — Давы́д, от которого образована фамилия Давыдов. В мусульманской традиции известно как Дауд (Давуд). У англоязычных - Дэвид.
Имя Дэвид имеет английское происхождение и означает «любимый»
Имя Дэвид имеет иудейское происхождение и означает "любимый" или "возлюбленный". Это имя встречается в Библии как имя избранного царя Израиля, Давида, который стал известен как мудрый правитель, победитель в битвах и автор многих псалмов. Имя Дэвид остается популярным по сей день в различных культурах и странах.
Давид - еврейское имя.