Можно ли сдавать проф математику ЕГЭ если ты учишься в универсальном классе??

Можно ли сдавать проф математику ЕГЭ если ты учишься в универсальном классе?? Мой друг пошел в профильный класс (математика и физика) он говорит что обычные классы не сдают проф математику ЕГЭ мне нужна для поступления проф математика я могу ее сдавать или нет??
Заранее спасибо<3

Ее можно сдавать даже тогда, когда ты учишься в глубоко гуманитарном классе.
Профиль обучения не влияет на твое право выбора ЕГЭ. Русский и математику, конечно, нужно сдать обязательно для аттестата. А уж какую математику тебе выбрать,базовую или профильную, ты должен решать сам.
А вообще, универсальный класс в отношении выбора ЕГЭ - самый демократичный.