Почему нравится общаться с теми, кто сильно старше

ВячеславР Ученик (97), закрыт 1 год назад
Мне 15 и мне нравится общаться со старшими (не 25-летними, а такими, которым за 40), сверстники и вообще люди до 30 мне кажутся буйными(у меня в ТГ только 1 сверстник - чел, с которым я раз в год переписываюсь).
Почему так?
Этому есть название в психологии?
Лучший ответ
Alya Оракул (65283) 2 года назад
не нравитесь ровесникам
а мужчине за 40 -вполне - тельцо то молодое
лапшу на уши дуре навесят легко
и вешают -потому и нравятся
Остальные ответы
Led Andr Мудрец (19806) 2 года назад
Я лично думаю, что это психологическое избегание от самоутверждения в своей возрастной категории. Я раньше считал ровесников идиотами. А сильно старше вроде как "не конкуренты" и потому и умнее, а, может, "безопаснее"... Хотя это правило не для всех, а, может, на 90%.

Но это не "вина" или не "единственная причина" обязательно... Это может быть что угодно... В принципе ты можешь свободно записаться на консультацию к психотерапевту в любом пнд, где справки делаем для работы и прочее.. )

Не думаю, что это "зазорно", но зато специалист даст тебе своё экспертное мнение чисто для твоей самоуверенности.