Запишите только союзы распределяя из на две группы. Сочинительные и подчинительные. Срочно!!

Я знаю, что над улицами, над снегами горят бесконечные звёзды. Я набрасываю шубу и выхожу на крыльцо. Сняющий Орион раскинулся на добрую четверть неба. И начина- ешь верить, что тысячами голосов просвечено всё околоземное про-

странство и все дальние пространства всех бесконечных миров. Но

только ты один слышишь этот самый звучный для тебя голос, потому что тебе он такой родной и такой близкий.

Морозный воздух одевает волосы инеем, и они напрягаются и на- чинают чуть слышно звенеть. Кто-то улицей едет в санях и замер, и не погоняет коня, и слушает.

сочинительные = и но
подчинительные=что потому что

Сочинительные: но

Подчинительные: что, потому что, и, и начинаешь, что, и они, и замер, и, и слушает.