Почему люди пытаются/стараются выглядеть моложе своих лет? смысл? )

Я, например не пытаюсь выглядеть моложе, просто выгляжу моложе. Сверстники не дружат со мной, даже не замечают. А специально старить себя не буду.

Молодость свежа и привлекательна)
Мне не нравятся морщины на моем лице)

моложе своих лет? а кто определил как должны выглядеть люди в том или ином возрасте?

Они стараются выглядеть на столько , на сколько себя чувствуют.

Это такая шиза...до 20 лет стараться казаться взрослым, хотя бы внешне, мозги ж по любому не успевают повзрослет ещё...а после хочется выглядеть моложе...будто это отсрочит как то смерть... ещё раз доказывая что мозги не повзрослели...