Философский вопрос

Вопрос христианам внутри?+

В Библии сказано о Иисусе: Кол1:15 Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари; Кто родил его?
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава — Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог. 1 Кор. 11:3
Это вопрос тем кто верит в триединство Бога. Как вы объясните эти слова из Библии?

С точки триединства не объяснимо,потому что триединство подразумевает,что все три вечны,или все три имеют начало,а в стихе начало имеет только Христос,да и святой дух не личность

Элементарно. Отец Родил Сына до творения мира. До творения чего либо. Учитывая что Бог и время создал, то выходит что Сын рождается вне времени. Следовательно Он совечен Отцу.
Про "глава". Так тут не про природу а про семейное подчинение. Жена подчиняется мужу но она ровно такой же человек как и муж. Так и Сын подчиняется по любви Отцу но по природе такой же Бог как и Отец.

В чем вопрос то? Говорится что Иисус - творение Бога.

Бог Отец и раждает. На то Он и Отец.

ваш вопрос "родил" банально физиогномическо - антропоформический не имеет БОГословского смысла ! БОГ не родил сына так как вы предполагаете по собственной сути !