Помогите, попался на вирусняк на ПК
Скачал на виндовс 10 VPN - Aman VPN. Он перекрыл всю мою сеть, я удалил его. Но остался процесс под названием "amanProxy.exe". Как я только не пытался удалить его, завершить процесс даже через Process Hacker, пробовал все даже от имени администратора, бестолку. Пишет - Unable to terminatw amanProxy.exe. Попытка доступа к процессу, выполняющему процедуру завершения." Помогите пожалуйста!
Выпей АЦЦ
Так это не вирус, просто она в качестве службы видимо запускается.
Win+R - services.msc. Ищешь её, переходишь в свойства и останавливаешь, копируешь полное название (имя службы).
Win+R - cmd.exe. sc delete название
Первым делом посмотрите расположение файла, попробуйте запустить устройство в "безопасном" режиме и удалить в ручную, ведь он в этот момент может не работать.
Инструкция по запуску "Безопасного" режима:
Нажмите и удерживайте F8 на клавиатуре.
Клавишу F8 необходимо нажать до запуска операционной системы, когда появится логотип Windows. Клавиша F8 вызывает меню дополнительных вариантов загрузки Windows.
Выберите Безопасный режим и нажмите Enter на клавиатуре.
Компьютер будет загружен в безопасном режиме с выбранного жесткого диска.
После проделанной работы по моей рекомендации, сообщите результаты
открой папку где он лежит, переименуй файл процесса, перезагрузи комп. Или в безопасном режиме сноси
IObit Unlocker скачай и через него можно удалить даже системные файлы в Windows