Как почистить видеокарту самому, если не разбираешься в этом?

Дополнен

Пылесоса нет

Вызвать сервисмена на дом

дуй

Там и разбираться то не в чем, ничего сложного. Разобрал, почистил, смазал новой пастой и собрал

есть такая воздуходуйка, сдувает все напрочь, даже полную бутылку водки со стола легко сдувает
я ее купил и не жалею, комп полностью меньше чем за 2 минуты без всяких щеток, а еще многое другое можно чистить типа вентиляции в авто и т.п.

Я аккуратно высасываю пыль пылесосом. Но лучше выдуванием. Кисточка редко используется, обычно пылесос справляется