Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос про использование средств от потоотделения.

Раиса Раиса Мыслитель (9079), на голосовании 1 год назад
Будут ли они эффективны, если наносить их НЕ на ночь, а утром или днём: будет ли эффект? И везде пишут, что действует на сухой коже, а мои уже влажные почти сразу после душа. Будет ли хоть какой-то эффект намвладной коже? И у меня не всегда есть силы принимать душ перед сном и ничего не помогает совсем: вырубаюсь поздно вечером и все. А если набираться сил принять душ с вечера, то так может и утро настать, пока соберусь с силами. И можно ли на недавно бритые подмышки (мои подмышки надо брить каждый день: очень быстро зарастают)?
Голосование за лучший ответ
SoldierWolf Мыслитель (5171) 1 год назад
Средства от потоотделения, как правило, эффективнее наносить на ночь, когда кожа отдыхает и не подвергается потоотделению. Однако, если вы наносите средства в другое время суток, они также могут оказать некоторый эффект, но возможно не такой сильный, как при использовании на ночь.

Относительно влажности кожи, лучше наносить средства на кожу, которая уже высохла после душа. Если вы нанесете средство на влажную кожу, оно может не сработать так, как задумано. Если же вы не успеваете подсушить кожу перед нанесением средства, можно попробовать нанести его через некоторое время после душа, когда кожа уже высохла.

Что касается бритых подмышек, то средства от потоотделения можно наносить на них, но нужно убедиться, что кожа не раздражена от бритья. Если есть раздражение, лучше наносить средство на подмышки на следующий день после бритья.
Olga Крутенко Мыслитель (5877) 1 год назад
Я раз в неделю использую Формагель. Он помогает снизить потливость на несколько дней, то есть нет необходимости каждый день мазать подмышки. И действительно: наношу средство на чистую СУХУЮ кожу))
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (491796) 1 год назад
Если нет сил принять душ (матерь котья!), хотя бы влажной салфеткой протри подмышки....
Яна ....Оракул (74263) 1 год назад
Это ж Раечка)) Опять уселась на любимого ишака.)))
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (491796) Яна ...., ага,- человек-проблема....
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182602) 1 год назад
1\3 соды+ 2\3 детской присыпки протирать по возможности....
Алексей Искусственный Интеллект (102987) 1 год назад
Применять средства от пота (антиперспиранты) это как ж...опу затыкать- вредно для здоровья.
Раиса РаисаМыслитель (9079) 1 год назад
Сода и соль тоже вредны?
Алексей Искусственный Интеллект (102987) Раиса Раиса, скажу проще - после того как приучили избавлять подмышки от пота- рак груди вырос в разы.