Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите,как быть?почему так происходит с кожей?

Алина Принцесса Ученик (62), на голосовании 1 год назад
Я делаю макияж и очень жалею,все мои недостатки кожи выделяются сразу как накрашусь и это вызывает дикое желание пойти и смыть макияж
Наношу тон все выгляжу как бабушка с шелушениями хотя мне 18 всего лишь
Из за этого я начала ходить без макияжа
Кожу увлажняю,уход делаю но все равно шелушения есть(делаю пиллинги,энзимную пудру а толку 0)
Брови и глаза крашу,закрепляю через 5 минут все размазывается
Явно макияж это не мое...
Без макияжа я выгляжу лучше
До 18 лет была идеальная кожа макияж был хорошим все лежало
Как 18 стукнуло все макияж выглядит ужасно на мне
Голосование за лучший ответ
kolian12341 Знаток (377) 1 год назад
Возможно, что изменения в коже, которые вы замечаете, могут быть связаны с изменениями гормонального фона, которые часто происходят в период взросления. Это может приводить к появлению акне, сухости, шелушения и других проблем с кожей.

Чтобы избежать этих проблем, рекомендуется использовать качественные продукты для ухода за кожей, которые соответствуют вашему типу кожи. Также очень важно правильно снимать макияж, чтобы не повреждать кожу и не забивать поры.

Если у вас возникли проблемы с кожей после начала использования макияжа, возможно, стоит обратиться к косметологу или дерматологу. Они могут дать вам рекомендации по уходу за кожей и по выбору косметики, которая будет наиболее подходящей для вашей кожи.

В любом случае, помните, что красота и привлекательность не зависят от того, носите вы макияж или нет. Главное, чтобы вы чувствовали себя уверенно и комфортно в своей коже.
Andrey Orel Никольский Мудрец (13168) 1 год назад
Мне нравятся девушки без макияжа. Пудра, тоналка- это лишнее. Нужно определится какой у тебя тип кожи и потоп подобрать уход. Возможно увлажнение тебе не требуется.
Алина ПринцессаУченик (62) 1 год назад
У меня комбинированная кожа,покупаю уход с таким типом кожи и все равно не помогает
Не один уход не подходит крч
Andrey Orel Никольский Мудрец (13168) Алина Принцесса, попробуй просто солициловую кислоту (1%)!. Протирай ей, она дезинфицирет, очищает поры и слегка подсугивает. после умывания на сухое лицо наноси.
Алина ПринцессаУченик (62) 1 год назад
У меня прыщей нет,у меня шелушений много, я пиллинги и энзимную пудру делаю и шелушения не убирает
Да уж кожа у меня очень капризная
Andrey Orel Никольский Мудрец (13168) Алина Принцесса, сходи года к дерматологу, это буде лучше всего.
Зоя Маркова Оракул (71270) 1 год назад
возьми под макияж и просто на дневной уход крем Гиалуроновый для лица, шеи и декольте, макияж целый день держится
Алина ПринцессаУченик (62) 1 год назад
Бесполезно,я все крема перепробовала не один не берет
Макияж лежит как на старой бабке
Уход веду а толку 0
Без макияжа выгляжу хорошоt, не заметны недостатки
Как накрашусь все видно что не нужно
Я Мудрец (10030) 1 год назад
Девчонки, вы смотрите чем мажитесь, там сплошная химия - потом в 30 лет удивляетесь, что у вас проблемасы на лице.
отвращение Искусственный Интеллект (147986) 1 год назад
Мне шелушения убрала хорошая питательная ночная маска. Далее просто подобрала насыщенный ночной уход.
Тон попробуйте подобрать другой и наносить другим инструментом + можно поиграться с праймером.
Что до век, то у меня тоже всё катается, мне только база от Никс хорошо всё держала. Но я один фиг только стрелы себе рисую.
Daria Мастер (1252) 1 год назад
А вы используйте для увлажнения крем Урокр ЭМ5. Вот он действительно очень хорошо увлажняет кожу, причем на долго. А еще он обладает отшелушивающим эффектом, поэтому у вас и кожа будет увлажненной и шелушиться не будет.
Антон Гараев Мастер (1775) 1 год назад
Могут быть несколько причин, по которым вы испытываете проблемы с макияжем и у вас появляются шелушения на коже. Вот некоторые возможные объяснения и советы, как справиться с этой проблемой:

Изменение кожи во время подросткового периода: В подростковом возрасте уровень гормонов может быть нестабильным, что может приводить к изменению состояния кожи. Возможно, ваша кожа стала более чувствительной или склонной к шелушению. В этом случае, важно обращаться к специалисту, такому как косметолог или дерматолог, чтобы получить конкретные рекомендации для ухода за кожей.

Неправильный выбор косметических продуктов: Некоторые продукты макияжа могут вызывать раздражение или аллергическую реакцию у некоторых людей. Возможно, вы используете продукты, которые не подходят для вашего типа кожи или которые содержат ингредиенты, вызывающие реакцию. Попробуйте обратить внимание на марки макияжа, которые предлагают продукты, специально разработанные для чувствительной кожи или кожи с проблемами.

Недостаточный уход за кожей: Уход за кожей очень важен для поддержания ее здоровья и красоты. Убедитесь, что правильно очищаете кожу, увлажняете ее и используете средства для эксфолиации, чтобы удалить омертвевшие клетки. Однако, будьте осторожны, чтобы не переусердствовать с эксфолиацией, поскольку это может вызывать дополнительное шелушение. Лучше всего проконсультироваться с дерматологом, чтобы получить рекомендации по уходу за вашей конкретной кожей.

Возможные проблемы со здоровьем: Некоторые заболевания или состояния могут влиять на состояние кожи. Если вы обеспокоены шелушением и изменениями внешнего вида вашей кожи, рекомендуется обратиться к врачу для диагностики и консультации.

Важно помнить, что каждый человек уникален, и то, что работает для одного, может не сработать для другого. Рекомендуется обратиться к специалистам, к примеру у меня жена обращалась в компанию https://esteeskinclinic.ru/ чтобы получить индивидуальные рекомендации и устранить проблемы.