Почему верующие верят в ад?
Если в Библии написано: из праха создан в прах и обратишься, т е для грешника нет рая но и ада нет..Бог не хочет чтобы люди верили из-за страха
ДополненЕщё задолго до прихода Христа начали внедряться различные ложные учения в древние религии.
Следующим шагом было внедрить эти учения в христианство. Тут просто догадаться, кем. Тем, чьё имя переводится как «противник» — Сатаной.
Это было сделано после того, как в христиан стали принимать людей, не требуя отказа от языческих верований. Как бы, верьте в своих богов, если хотите, но и в Бога и в Христа верьте. Именно эта волна пришедших язычников и довершила дело искажения христианского пути. Соответственно, множество учений, перемешанные с сатанинской ложью, которые не теряют своей актуальности и по сей день, имеют языческие корни.
Огненный ад, Бог в трёх лицах, бессмертная душа - не настораживает ли? Об истоках этих учений узнать не так уж и сложно
я всегда удивляюсь глупости людей, которые здесь и сейчас живут в Аду и все ищут его в другом месте
Так написано в религиозной макулатуре , так им с детства вбивали в голову религиозные фанатики. А самому сесть и логически подумать, с начала лень, а потом не чем
Скажи им что ада нет, и они сразу забъют на походы в церквы...
ну а как без ада быдло запугивать? Вот ад и придумали.... Потому что самый лучший стимул, чтоб держать стадо в подчинении - это страх.
Вера в Ад помогает им не грешить. Вот почему.