Вот мы удаляем Файлы(фото и тд)на телефоне.А как это выглядит?Как эти байты уничтожаются?Как удаляется байт?

)*(*)*(*)*( Ученик (216), на голосовании 10 месяцев назад
Понятно, что нажатием Удалить. А в телефоне что происходит на уровне байтов, мегабайтов? Как они уничтожаются?( телефон пишет безвозвратно Удалить) Как он удаляется/вырезается/уничтожается? Как это выглядит? Просто хочу понять доступными для меня словами, я не программист.
Голосование за лучший ответ
Минетхан Шашлыкгалиев Ученик (142) 11 месяцев назад
они умирают!!!!
)*(*)*(*)*(Ученик (216) 11 месяцев назад
Очень оригинально
Минетхан Шашлыкгалиев Ученик (142) )*(*)*(*)*(, да там код 1010101 меняется и всё!!!!
Аноним аноним Мастер (1934) 11 месяцев назад
Постепенно, байт за байтом, как скачивание
)*(*)*(*)*(Ученик (216) 11 месяцев назад
А куда они пропадают? Ведь если скачиваем откуда то то и пропадают куда то по логике
Аноним аноним Мастер (1934) )*(*)*(*)*(, В никуда
CGSM Мыслитель (7264) 11 месяцев назад
Чтобы удалить заряд с плавающего затвора (выполнить стирания ячейки памяти) на управляющий затвор подается высокое отрицательное напряжение (около 9 В), а на область истока подается положительное напряжение. Это приводит к тому, что электроны туннелируют из области плавающего затвора в область истока

Источник: https://hobbyits.com/princip-raboty-i-ustrojstvo-flesh-pamyati/
Smailik Искусственный Интеллект (120555) 11 месяцев назад
Они записаны бинарным кодом (нули и единицы). В цифровых носителях за это отвечают миллиарды так называемых полевых транзисторов с плавающим затвором, каждый из которых находится в своём определенном состоянии при хранении информации. Если вывести их этого состояния — информация теряется . Информация на цифровых носителях крайне уязвима. Поэтому данные на флешках и SSD легко потерять спонтанно, а восстановить — практически невозможно
☝️Вот, почему нельзя хранить информацию на внешних SSD
На DVD дисках по другому. Информация, можно сказать, записывается "механически", где нули бинарного кода выглядят как рубчики с ямками, а единицы — это промежутки между рубчиками и ямками.На жестких дисках — другая технология .'>Отключенные от питания SSD и флешки могут начать терять данные уже через 2-3 года, а изношенные экземпляры, которые не хранятся в прохладе - через несколько месяцев! К тому же они имеют неприятную особенность: если терять, так все сразу, с чем сталкивались уже очень многие. Например, заглючит контроллер, неудачно будет извлечена из USB-разъема или случайно хруснет в кармане флешка - и информация потеряна, вся полностью и обычно безвозвратно.
Именно поэтому новые технологии не подарят нашим файлам вечную жизнь и в облачных хранилищах до сих пор для хранения наших файлов по прежнему используются жесткие диски
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312987) 11 месяцев назад
Да не уничтожаются они. Просто место, которое занимал удаляемый файл, помечается свободным. И всё.