Вот мы удаляем Файлы(фото и тд)на телефоне.А как это выглядит?Как эти байты уничтожаются?Как удаляется байт?

)*(*)*(*)*( Ученик (4), на голосовании 1 год назад
Понятно, что нажатием Удалить. А в телефоне что происходит на уровне байтов, мегабайтов? Как они уничтожаются?( телефон пишет безвозвратно Удалить) Как он удаляется/вырезается/уничтожается? Как это выглядит? Просто хочу понять доступными для меня словами, я не программист.
Голосование за лучший ответ
Минетхан Шашлыкгалиев Ученик (142) 1 год назад
они умирают!!!!
)*(*)*(*)*(Ученик (4) 1 год назад
Очень оригинально
Минетхан Шашлыкгалиев Ученик (142) )*(*)*(*)*(, да там код 1010101 меняется и всё!!!!
Аноним аноним Мастер (1939) 1 год назад
Постепенно, байт за байтом, как скачивание
)*(*)*(*)*(Ученик (4) 1 год назад
А куда они пропадают? Ведь если скачиваем откуда то то и пропадают куда то по логике
Аноним аноним Мастер (1939) )*(*)*(*)*(, В никуда
CGSM Мыслитель (7407) 1 год назад
Чтобы удалить заряд с плавающего затвора (выполнить стирания ячейки памяти) на управляющий затвор подается высокое отрицательное напряжение (около 9 В), а на область истока подается положительное напряжение. Это приводит к тому, что электроны туннелируют из области плавающего затвора в область истока

Источник: https://hobbyits.com/princip-raboty-i-ustrojstvo-flesh-pamyati/
Smailik Искусственный Интеллект (120740) 1 год назад
Они записаны бинарным кодом (нули и единицы). В цифровых носителях за это отвечают миллиарды так называемых полевых транзисторов с плавающим затвором, каждый из которых находится в своём определенном состоянии при хранении информации. Если вывести их этого состояния — информация теряется . Информация на цифровых носителях крайне уязвима. Поэтому данные на флешках и SSD легко потерять спонтанно, а восстановить — практически невозможно
☝️Вот, почему нельзя хранить информацию на внешних SSD
На DVD дисках по другому. Информация, можно сказать, записывается "механически", где нули бинарного кода выглядят как рубчики с ямками, а единицы — это промежутки между рубчиками и ямками.На жестких дисках — другая технология .'>Отключенные от питания SSD и флешки могут начать терять данные уже через 2-3 года, а изношенные экземпляры, которые не хранятся в прохладе - через несколько месяцев! К тому же они имеют неприятную особенность: если терять, так все сразу, с чем сталкивались уже очень многие. Например, заглючит контроллер, неудачно будет извлечена из USB-разъема или случайно хруснет в кармане флешка - и информация потеряна, вся полностью и обычно безвозвратно.
Именно поэтому новые технологии не подарят нашим файлам вечную жизнь и в облачных хранилищах до сих пор для хранения наших файлов по прежнему используются жесткие диски
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313038) 1 год назад
Да не уничтожаются они. Просто место, которое занимал удаляемый файл, помечается свободным. И всё.