Философский вопрос

Почему Цицерон считал, что когда война то закон не работает?

У кого Сила - у того и Право .
У кого Право, тот диктует Законы.
Закрепление Законов - суть установления нового Порядка !
Во время войны нет ни Порядка, не работают Законы , неопределённость с обладателями Прав ...
Вертикаль всегда и во все времена идёт по схеме :
Сила - > Право-> Закон -> Порядок !

Всё просто... К примеру есть закон в государстве запрещающий присваивать чужое... А он должен работать на территории другого государства и пот отношению к тем кого оккупировали?

происходит общая дегуманизация, соответственно разрушается структура общества

Думвю, это из за того, что на войне и в состоянии войны, нужно выживать или жертвовать собой

Закон Причины и Следствия ,установлен Всевышним работает всегда .