Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Проблемы с дочерью

ольга волкова Ученик (95), закрыт 11 месяцев назад
Дорогие родители, здравствуйте. Мне кажется что у моей дочери проблемы! (Нам 14 лет) Недавно я зашла в ее комнату когда она слушала музыку. Она не успела выключить песню и я услышала ужасную музыку. (Обычно она слушает музыку в наушниках или когда никого нет дома, но ее наушники были в ремонте). Я спросила что она слушает а она ответила: эм... Любимую группу. Я отобрала у нее телефон чтобы проверить что она слушает. Я поняла текст песни только когда включила субтитры! Это ужас! Там пелось так но такую музыку я называю крик в микрофон!:
"Ешь, молись, бухай, *****! В этом вся моя никчёмная жизнь!"(текст из Интернета. Я спросила что это за дрянь, а она сказала что еще слушает МЕТАЛЛ И ТЯЖЕЛЫЙ РОК! Что нам делать? Я не хочу чтобы моё солнышко слушало эту дрянь! Она показала мне любимые песни: во всех до единой была ужасная жестокость... Я начинаю думать что это от книг: она читала 1984 и о дивный новый мир! Не рано ли? Или из-за ее странной игры про синеволосого мальчика в маске, из-за этой игры (она сказала что в игре делали КОЛБАСУ ИЗ ЛЮДЕЙ и она теперь относится к колбасе внимательнее) она постоянно спрашивает из чего колбаса когда видит её на столе! Помогите пожалуйста, она просит на День рождение электрогитару... Что если она будет и сама играть такое?
Лучший ответ
Дмитрий Шишкин Гений (65535) 12 месяцев назад
Никаких проблем не вижу, кроме самонакручивания кое-кого. Ну и что, что она слушает? У всех разные музыкальные предпочтения, разные вкусы, которые необязательно и не всегда совпадают. Даже наоборот хорошо, что она слушает такую музыку - как правило, любители такой музыки - люди достаточно открытые и добрые. В игры - тоже какая разница, в какие она играет? Вон мы по-молодости играли в стрелялки с расчленёнкой, смотрели фильмы-ужастики - что, разве мы у нас в Москве выходили в реальности на улицы с РПГ и творили лютый беспредел и перестрелки с полицией? - Нет, конечно, а вот в играх иногда творили ужасные вещи. Музыка, фильмы и игры - это - своего рода виртуальный мир, где можно спокойно выместить злость. А 14 лет - возраст как раз ещё достаточно детский, т.е. вот такие вот развлечения как игры - вполне приемлемы для этого возраста.

"Я отобрала у нее телефон чтобы проверить что она слушает." - вот это зря. Тотальная слежка и гиперопека мало кому нравятся. Более того, зачастую сие приводит лишь к обратному эффекту. Т.е. наоборот люди начинают жить по типу "запретный плод сладок", будут искать отдушину от слежки и будут всё делать тайно, обманывать (вынужденно).

"Я начинаю думать что это от книг" - ещё 1 глупая мысль. Книги есть разные. И главное - как человек воспримет полученную информацию. Если человек не умеет фильтровать информацию, то без разницы, где он что услышит, увидит или прочитает.

Иными словами: в твою молодость наверняка была популярна космическая тема - и? Многие стали космонавтами? А если сейчас кто-то скажет (или тогда бы сказал), что глупости всё это - всё равно раз космонавтом не станешь, то нечего тратить драгоценное время на эти книги (а особенно на такую фантастику). Да и многие барды были чуть ли не врагами народа - тот же Высоцкий под запретом, Цой... Окуджава не мог исполнять некоторые свои песни из-за цензуры.

"Помогите пожалуйста" - тут помочь крайне сложно, ибо проблема застарелая. Да и никто не сможет помочь, если сам человек не захочет меняться. Выход из ситуации прост: дать ей больше свободы, не устраивать допросы лишний раз. Если разговаривать (и то не сразу поднимать сию тему), то спокойно и без наездов, предложить ту музыку, которую считаешь правильной. Но не навязывать. Вообще с возрастом предпочтения могут измениться (в том числе и у неё). Вон у наших ровесниц по молодости чуть ли не раз в 2 года вкусы менялись (особенно у меломанок), причем менялись именно в этом возрасте (от 13 до 17 лет).

Потом никто не застрахован от ошибок. И гораздо легче принять свою ошибку, чем чужую.
Богдан БендерскийУченик (168) 4 месяца назад
Красава, все по полочкам
Остальные ответы
Ник Мыслитель (5100) 1 год назад
Прям вам обеим 14 ,даа?
ольга волковаУченик (95) 1 год назад
Нет, дочери
Обо всём и ни о чём. Мудрец (10726) 1 год назад
И не лень ведь вопрос задавать и хрень постить.
Не надо оскорблений Просветленный (47046) 1 год назад
ну а что ей слушать. скажите чтобы слушала муз тв
ольга волковаУченик (95) 1 год назад
Не эту ужасную музыку
Елена Искусственный Интеллект (290181) 1 год назад
Новый тролль с больной дочерью. Изыди!
Елена Искусственный Интеллект (289405) 1 год назад
не переживай, у троллей так всегда
Ната Знаток (265) 1 год назад
запрети все
ольга волковаУченик (95) 1 год назад
Я не могу, иначе она обещает жить у друзей и одеваться как панк
Ната Знаток (265) ольга волкова, мда дочь тебя кнш, пусть идет
hame1eon Профи (939) 1 год назад
кому-то пора в детдом
ольга волковаУченик (95) 1 год назад
Я не могу просто так ее сдать, надо попытаться решить проблему!
hame1eon Профи (939) ольга волкова, переходный возраст. Я в 14 лет тоже,знаете ли, не Моцарта слушал.
hame1eonПрофи (939) 1 год назад
Значит к другому психологу надо сходит и ней ей, а вам. Побеседовать, получить совет, напутствие.
ольга волкова 2 Ученик (109) hame1eon, мне уже точно из-за нее пора к психологу! ?‍♀️а если она снова будет творить ересь?
HelgaivlevaГуру (4551) 10 месяцев назад
И то верно
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 1 год назад
Если вам 14 лет, то откуда у тебя дочь?
ольга волковаУченик (95) 1 год назад
Не мне 14 а ей
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) ольга волкова, ты написала: (Нам 14 лет). Какая у тетя дочь?!
НИКОЛАЙ ДУГАШВИЛИ Ученик (133) 1 год назад
думаю юез батюшки ни как !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ольга волкова 2Ученик (109) 1 год назад
Мы были у психолога, она надела маску ворона белого цвета и отвечала на все вопросы словами песни. Думаете батюшка поможет? Она говорила что она атеист
Керри Коваль Ученик (24) 1 год назад
Что касаемо музыки, то это просто плохой вкус, который со временем и созреванием должен измениться в лучшую сторону (если же нет, то это её проблемы, а не ваши). Могу посоветовать постараться поговорить с ней на равных и узнать причину её пристрастия к данному виду музыки, игр и так далее и при желании постараться ненавязчиво (НЕНАВЯЗЧИВО!) посоветовать ей что-либо подобное, но более, на ваш субъективный взгляд, приемлемое. 1984 шикарная антиутопия, с которой должен ознакомиться каждый. Вы должны до потолка от радости прыгать, что она классику читает, а не какой-нибудь высер, по типу Полярного и Бузовой
Керри КовальУченик (24) 1 год назад
Ах, да, у меня у самой хоррор RPG игра на аве ?
Керри Коваль Ученик (24) Керри Коваль, вопросик поставила случайно, смайлик хотелп
ольга волкова 2Ученик (109) 1 год назад
Уже пару лет она слушает такую музыку постепенно переходя к все более тяжелой... Она отказывается говорить со мной и постоянно хамит мне... Может быть 1984 хорошая книга, но не в 14 лет
Керри Коваль Ученик (24) ольга волкова 2, создайте страничку в вк от лица 14-летки и попытаетесь найти общий язык и потом (ПО ЖЕЛАНИЮ) сделайте ей surprise , что это вы
Лев Просветленный (32008) 1 год назад
Вы в начале всё написали..Вам/нам 14 лет...
ЛЕНА ЛЕНА Мыслитель (8370) 1 год назад
если просто запретить, она не поймет и будет делать тайно. Важно объяснить в чем вред , о чем эта музыка или игра. Какие чувства они вызывают у нее хорошие ли это чувства? Врем надо уделять детям, объясняя что хорошо, а что плохо.
ольга волкова 2Ученик (109) 1 год назад
Я спрашивала у неё, понимает ли она о чем эта музыка и игры. Она говорила что да. Я даже объясняла ей но ей все равно, она сказала "в таком случае я стану экзорцистом и вселю демона из песен и игр в чью-нибудь душу", хотя про это я не говорила ни слова...
Jung Soo Jung my love Мудрец (10351) 1 год назад
А чего в этом такого? Да, согласна, текст конечно так себе, но это её дело, что ей слушать и читать. Оставьте её в покое.
Jung Soo Jung my loveМудрец (10351) 1 год назад
Я кстати не родитель, но пофиг
элина Искусственный Интеллект (102450) 1 год назад
Вы опоздали со своим солнышком, в какой- то момент вы перестали вместе с ней слушать Шопена и Бетховена, Моцарта и Баха, перестали разговаривать по душам, поэтому молитесь за нее
ольга волкова 2Ученик (109) 1 год назад
Все было хорошо до того как она повесила на дверь табличку "биологическая опасность!", купила тележку в как в крупных магазинах и плакаты с персонажами жестоких игр. И все это произошло год назад в один день пока я работала! Я пытаюсь донести до нее хоть что-то
snejinkina Мыслитель (8781) 1 год назад
это ваш ребёнок, вы в него либо вложили, либо недодали - работайте над собой!
Седьмое небо Просветленный (43048) 1 год назад
Странно.Она за мгновение изменилась?Склонности,вкусы и поведение формируются постепенно.Видимо,вы ребенком не занимались,теперь оставьте ее в покое.Слушать тупые песни и смотреть жестокие фильмы еще не означает,быть тупой и жестокой.Перебесится,перерастет
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112402) 12 месяцев назад
Видимо такое происходит потому, что ЯБЛОКО ОТ ЯБЛОНИ НЕ ДАЛЕКО ПАДАЕТ. САМИ-ТО предпочитаете слушать Глинку и Чайковского!