Как уговорить маму на наращивание?

ввв ввв Ученик (107), закрыт 10 месяцев назад
я уже очень давно хочу нарастить ногти, но не знаю как сказать об этом маме. мне 13 лет (знаю, что еще рано и ногтевая пластина недостаточно крепкая, но правда очень хочу, да и все уже так ходят), и мои сверстницы все уже ходят с аккуратными и красивыми ногтями, а у меня они разной длины, потому что некоторые ломаются и приходится спиливать, а короткими я все делать не хочу. мама у меня добрая, редко в чем то отказывает, но мне кажется, что мнение о наращивании у нее не очень хорошее, хоть я и хочу совсем короткие сделать. я вообще не знаю как завести эту тему и что ей говорить если она не согласится, помогите пожалуйста, как сказать об этом?
Лучший ответ
Обо всём и ни о чём. Мудрец (10728) 12 месяцев назад
Зачем тебе это в 13 лет? Глупость какая-то, да и как в школе на физкультуре будешь? Не выдумывай, ты ещё ребёнок.
ввв вввУченик (107) 12 месяцев назад
так я и не хочу длинные ногти, а пару миллиметров нарастить чтоб все были одной длины
Обо всём и ни о чём. Мудрец (10728) ввв ввв, Ну если всё аккуратно будет, то так и объясни маме, думаю она разрешит.
Остальные ответы
Kallisto Просветленный (44024) 12 месяцев назад
Маме желаю терпения, тебе мозгов.
ввв вввУченик (107) 12 месяцев назад
а что тут не так? я без какой либо агрессии, просто интересно почему сейчас многие так думают
KallistoПросветленный (44024) 12 месяцев назад
Так и я без агрессии, просто пожелание. Уже миллион раз тут объясняли почему детям ногти наращивать это плохая идея. Но вы не спрашивали почему это так, вы спрашивали как маму уговорить. Поэтому я и пожелала то что пожелала.
KallistoПросветленный (44024) 12 месяцев назад
Но я объясню еще раз. Детские тонкие и мягкие ногти часто просто не позволяют на себя ничего нарастить, на них ничего не держится. Тонкие и мягкие детские ногти при подготовке к наращиванию намного сильнее повреждаются, работать с такими ногтями, не убивая их, может только высококлассный специалист, но как раз такой вам и откажет, потому что у хороших мастеров на наращивание до 18 лет есть негласное, но повсеместно соблюдаемое табу, это вредно и опасно для детских ногтей. Ногти наращивать 13-летнему ребенку согласится только плохой мастер, которому другой работы не хватает, как и чувсива ответственности за свою работу. Результат заведомо понятен, никакого качества и безопасности там по определению не будет.
Kallisto Просветленный (44024) А даже если сделано будет хорошо, последующие коррекции неизбежно быстро угробят тонкие мягкие ногти, потому что хреновый мастер (твой, см. выше) не умеет делать коррекции так чтобы не приходилось снимать старый материал до ногтя. И кроме того, постоянное присутствие на растущих формирующихся ногтях слоя жесткого неэластичного материала для наращивания ведет к их деформации.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 12 месяцев назад
ногтевая пластина является детской до 14 лет, в вашем возрасте не рекомендуется делать наращивание
отвращение Искусственный Интеллект (147199) 12 месяцев назад
Ни один нормальный мастер не сделает наращивание ребенку. Всё. Уход, ожидание и отращивание - всё, что вы можете себе позволить.