Проверьте пожалуйста декабрьское сочинение. Война и мир

Kiber Shok Знаток (431), на голосовании 10 месяцев назад
Тема: Как война влияет на жизни и судьбы людей. Надо было взять два аргумента из войны и мира.

Война — это трагедия, голод и разруха. Война –боль человеческих судеб. Одно лишь слово, а сколько несет в себе страха, боли, криков…. Здесь проявляются истинные моральные качества людей. Некоторые, испытывая страх, проявляют признаки слабости, становятся предателями Родины. Есть участники событий, чей характер с трудностями становится твёрже, закаляется. Их подвиги на многие годы остаются в памяти поколений. Проявив отвагу, они остаются в сердцах людей.

В романе-эпопее Льва Николаевича Толстого "Война и мир" иллюстрируется множество сцен, где война меняет людей и их отношение к окружающей действительности. Попав в плен, Пьер Безухов встречает Платона Каратаева, который становится ему другом. Платон делится с ним историей своей жизни, разделяет с ним еду. Всё происходящее становится для Пьера поводом для сравнения мирной жизни с той, которую он открывает для себя во время войны. Позднее, выбравшись из плена, Пьер будет вспоминать ту встречу с Платоном, его личность и характер изменятся. Многое переосмыслив Безухов больше не ведёт распутный образ жизни, а берёт ответственность за свою жизнь и жизни его поданных, находит в себе силы признаться Наташе Ростовой в своих чувствах. По моему мнению, война играет значительную роль в становлении Пьера и лишь благодаря ей он встаёт на верный жизненный путь.

Андрей Болконский всегда искал себя. Он осознал, что обыденная светская жизнь и пустые разговоры не для него. Андрей всегда хотел чего-то глобального. Герой хотел коренным образом поменять свою жизнь и не побоялся сделать это. Началась война, и он пошел на фронт. На войне он искал славу, на нее герой был готов променять всё, что у него есть. В итоге, чуть было не нашел собственную смерть.
Однако, ранение помогло пересмотреть Андрею всю свою жизнь. Андрей понял, что любовь к близким людям стоит превыше славы. Слава – это минутное удовольствие, которое длится так мало, а стоит очень дорого. Вся жизнь Андрея была в исканиях, маленьких и недолго длящихся радостях, разочарованиях и осознании истинного смысла жизни. К счастью, к концу своей жизни герой понял в чем заключается смысл человеческого бытия. Андрей понял, что только любовь стоит во главе всего и только она может спасти мир.
Война необратимо меняет прошедших через неё людей, их отношение к повседневной жизни, мировоззрение. Люди, побывавшие на войне, начинают ценить каждую минуту своей жизни. Как итог, мы видим совершенно нового, понимающего тонкости мира человека.

Напишите ошибки и что хотели бы поменять в моём сочинении, спасибо
Голосование за лучший ответ
Людвиг-Ван Бетховен Знаток (496) 11 месяцев назад
Сочинение больше чем Война и мир
madfresh Мастер (1620) 11 месяцев назад
Представленное сочинение о Войне и мире содержит некоторые несоответствия и неоднозначности, однако, я могу предложить некоторые рекомендации для его улучшения:

Необходимо определиться с тезисом. В начале сочинения упоминается, что "Война — это трагедия, голод и разруха. Война –боль человеческих судеб". Однако, в дальнейшем тексте не обосновывается эта позиция, а вместо этого приводятся примеры конкретных персонажей и их изменения под воздействием войны. Рекомендуется сформулировать тезис более четко и последовательно развивать его весьма приведенными примерами.

Для более полного анализа темы можно рассмотреть различные аспекты влияния войны на жизнь людей, такие как социальные, экономические и политические последствия. Это позволит более глубоко исследовать тему и предоставить более полную картину.

Предлагается использовать больше деталей из самого романа, чтобы аргументы были более яркими и конкретными. Также можно добавить ссылки на конкретные страницы и главы, где описывается влияние войны на жизнь персонажей.

Важно помнить о грамматике и структуре текста. Некоторые предложения в сочинении содержат ошибки в грамматике и пунктуации, что затрудняет чтение и понимание. Рекомендуется редактировать текст перед сдачей.

В конце сочинения необходимо подвести итог и подчеркнуть главную мысль. Рекомендуется использовать заключение, чтобы подвести итог анализу и сделать окончательные выводы.
Kiber ShokЗнаток (431) 11 месяцев назад
нифига ты водишь, бро, это талант!